Вторник, 14 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Новоселью – быть! В Сочи достроят 7 проблемных жилых комплексов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте прошло заседание рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский. Так, за минувший год в Сочи сдали 11 долгостроев, в этом — планируется завершить строительство ещё семи проблемных жилых комплексов. Ключи от долгожданных квартир получат более 2200 человек.

Градоначальник подчеркнул, что мэрия активно привлекает инвесторов, сотрудничает с Фондом развития территорий. Например, ЖК «Горка» на улице Первомайской готов на 90 процентов. Инвесторы планируют завершить все работы этим летом. В ЖК «Туапсинском» на одноимённой улице сейчас на стройплощадке трудятся 50 человек, дом планируют сдать до конца года. Для ЖК «Ямайка» наблюдательный совет принял решение о выплате компенсаций, прием уведомлений о выплатах начался 15 февраля.

Планируется, что в 2023 году введут ещё 4 проблемные ЖК.«По каждому из них будем работать отдельно, сделаем всё возможное, чтобы люди быстрее въехали в свои квартиры», — подчеркнул Алексей Кпайгородский.

Также на заседании обсудили работу по пресечению незаконного строительства. С начала года выявили уже более 30 самостроев, готовим иски в суд.

Лента новостей

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

УК в Сочи обвиняют в ущербе «Водоканалу» на миллион рублей

В Сочи к уголовной ответственности привлечены руководители одной из...

Парк аттракционов в Геленджике охватило пламя: что известно о пожаре

В Геленджике вечером 13 апреля произошел пожар в популярном...

«Причинять добро» не нужно: орнитолог Кавказского заповедника объяснил, почему не стоит трогать птенцов

В Кавказском заповеднике, часть которого занимает территории, входящие в...

Танк и внедорожник изъяты: в центре Сочи закрыли нелегальный детский «таксопарк»

В Сочи выявлен нелегальный пункт проката детских электромобилей. Об...

Важное за день

Власти назвали дату завершения отопительного сезона в Сочи

В Сочи завершается отопительный сезон. Об этом сообщили в...

Снег в апреле: Лазаревский район Сочи встал в пробках из-за непогоды

Сегодня утром многие горожане в Лазаревском районе с трудом...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

Читаемое

×