Новоселью – быть! В Сочи достроят 7 проблемных жилых комплексов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте прошло заседание рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский. Так, за минувший год в Сочи сдали 11 долгостроев, в этом — планируется завершить строительство ещё семи проблемных жилых комплексов. Ключи от долгожданных квартир получат более 2200 человек.

Градоначальник подчеркнул, что мэрия активно привлекает инвесторов, сотрудничает с Фондом развития территорий. Например, ЖК «Горка» на улице Первомайской готов на 90 процентов. Инвесторы планируют завершить все работы этим летом. В ЖК «Туапсинском» на одноимённой улице сейчас на стройплощадке трудятся 50 человек, дом планируют сдать до конца года. Для ЖК «Ямайка» наблюдательный совет принял решение о выплате компенсаций, прием уведомлений о выплатах начался 15 февраля.

Планируется, что в 2023 году введут ещё 4 проблемные ЖК.«По каждому из них будем работать отдельно, сделаем всё возможное, чтобы люди быстрее въехали в свои квартиры», — подчеркнул Алексей Кпайгородский.

Также на заседании обсудили работу по пресечению незаконного строительства. С начала года выявили уже более 30 самостроев, готовим иски в суд.

Лента новостей

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое