Суббота, 3 января, 2026
-1 C
Сочи

Новую трассу в обход Адлера начнут строить в Сочи в 2023 году

Приступить к реализации первоочередного участка новой автомобильной трассы Джубга – Сочи планируется в текущем году. В 5-летнем плане дорожного строительства, разработанного по поручению президента России, на эти цели предусмотрено около 74 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Этот важный дорожный объект имеет стратегическое значение для Сочи, отметил глава города Алексей Копайгородский.

«По количеству автомобилей на тысячу жителей Сочи занимает одно из первых мест в стране. Центр города с аэропортом и курортами горного кластера соединяет единственная федеральная трасса А-147, которая в летний период испытывает нагрузки, значительно превышающие нормативные. Альтернативные пути автодорожного сообщения позволят повысить транспортную доступность, улучшить комфорт передвижения как местных жителей, так и автотуристов. Все объекты нового дорожного строительства обязательно будут учтены в новом Генеральном плане», – рассказал Алексей Копайгородский.

Сейчас ГК «Российские автомобильные дороги» проводит инженерно-геодезические и геологические изыскания на территории строительства обхода Адлера от Кудепсты до Молдовки.

Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи направлены предложения в адрес председателя правления ГК «Российские автомобильные дороги» по строительству дополнительной транспортной развязки на участке проектируемой автомобильной дороги в обход Адлера.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что в 2026 году в Сочи построят объездную дорогу в обход Адлера. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×