Новую трассу в обход Адлера начнут строить в Сочи в 2023 году

Приступить к реализации первоочередного участка новой автомобильной трассы Джубга – Сочи планируется в текущем году. В 5-летнем плане дорожного строительства, разработанного по поручению президента России, на эти цели предусмотрено около 74 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Этот важный дорожный объект имеет стратегическое значение для Сочи, отметил глава города Алексей Копайгородский.

«По количеству автомобилей на тысячу жителей Сочи занимает одно из первых мест в стране. Центр города с аэропортом и курортами горного кластера соединяет единственная федеральная трасса А-147, которая в летний период испытывает нагрузки, значительно превышающие нормативные. Альтернативные пути автодорожного сообщения позволят повысить транспортную доступность, улучшить комфорт передвижения как местных жителей, так и автотуристов. Все объекты нового дорожного строительства обязательно будут учтены в новом Генеральном плане», – рассказал Алексей Копайгородский.

Сейчас ГК «Российские автомобильные дороги» проводит инженерно-геодезические и геологические изыскания на территории строительства обхода Адлера от Кудепсты до Молдовки.

Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи направлены предложения в адрес председателя правления ГК «Российские автомобильные дороги» по строительству дополнительной транспортной развязки на участке проектируемой автомобильной дороги в обход Адлера.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что в 2026 году в Сочи построят объездную дорогу в обход Адлера. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

Суд подтвердил передачу базы отдыха «Юг» федеральной территории Сириус

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Адлерского...

Прокуратура Сочи помогла семьям погибших бойцов СВО добиться выплат на 3,3 млн рублей

Прокуратура Центрального района Сочи провела проверку по защите прав...

В Сочи на фестивале «Победили вместе» покажут фильм о возрождении северных храмов

В рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира...

В Краснодарском крае обеззаразили турецкие персики и нектарины с личинками плодожорки

В Краснодарский край завезли крупную партию фруктов из Турции...

Пеликанов в сочинском Дендрарии нельзя кормить — только любоваться

Дендрарий — это единственное место в Сочи, где можно...

Важное за день

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое