Новые объекты на улицах Сочи придадут городу стильный облик

В Сочи уже установили 16 новых остановок. Павильоны открыты для пассажиров на 14 остановочных комплексах на Курортном проспекте. На сегодняшний день работы ведутся на улице Гагарина.

Как сообщил Вячеслав Бауэр, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города, замена остановочных павильонов на курорте осуществляется в рамках модернизации модулей и создания единого архитектурного стиля для объектов городской среды.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

При разработке и выборе материалов для новых остановочных павильонов были учтены предпочтения местных жителей. Например, лавочки на остановках выполнены из древесно-полимерного композита, который идеально подходит для использования на улице. Этот современный отделочный материал не только экологичен, но и не выделяет вредных веществ в атмосферу, не имеет неприятного запаха.

Планируется, что в Сочи до конца текущего года установят 222 остановочных павильона. Эти меры направлены на улучшение комфорта и уровня обслуживания пассажиров общественного транспорта в городе. Остановки будут соответствовать современным стандартам и создадут единый архитектурный облик для городской среды.

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое