Новых не будет: в Сочи не дают расти самостроям

За 4 месяца наступившего 2022 в Сочи уже выявили 150 новых самостроев. А это сотни обманутых надежд покупателей, которые вкладываются в такую недвижимость и отвратительный архитектурный диссонанс, который мы видим на курорте на каждом шагу (привет 2008-2014 годам) Однако теперь «лавочку прикрыли». Так, как раньше, больше не получится.

Все дома, с признаками многоквартирных на садовых участках, «берут на карандаш». Мало того, больше не игнорируют сигналы от жителей Сочи.

Если перед окнами советской хрущевки вдруг начинают возводить девятиэтажный скворечник, на это последует реакция. Сообщить о самостроях можно по телефону +7-928-20-59-0-59.

Сейчас продолжается демонтаж самостроя на улице Тельмана в Центральном районе. Тут, как утверждают в пресс-службе мэрии Сочи, возводили явный многоквартирник на 7 сотках земли.

фото: сочи.ру

«В силу того, что объект был построен с нарушением градостроительных норм и разрешительной документации, Краснодарский апелляционный суд удовлетворил иск администрации города о сносе данного самовольного строения», – рассказал директор МУП «СтройПроектСервис» Константин Дзеранов.

Кроме того, на курорте продолжается работа по подготовке аварийных объектов к сносу. Подготовлены проекты организации работ, планируется заключение муниципальных контрактов на снос 16 аварийных домов.

фото: сочи.ру

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое