Суббота, 19 июля, 2025
25.1 C
Сочи

Новый запрет, который готовит Госдума, затронет миллионы россиян — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Новую инициативу озвучили в Государственной Думе. В стране следует ввести запрет на иностранные соцсети, к которым относятся также Youtube и Telegram, — заявление было озвучено в комитете нижней палаты парламента по бюджету и налогам. Об этом в понедельник пишет konkurent.ru

По мнению авторов идеи, запрет может послужить защитой детей от нежелательного контента. Взамен предлагается ввести в стране специальный кодекс, по которому будут работать социальные сети.

«Должны быть свои российские социальные сети, а зарубежные должны быть конфискованы, например, такие как Youtube или Telegram», – цитирует издание представителя комитета Госдумы.

В отношении детей авторы инициативы уверены, что тот контент, который видят несовершеннолетние граждане России, должен находиться под контролем.

фото: duma.gov.ru

Лента новостей

Сочи готовится к выборам: началась проверка избирательных участков

В Сочи началась проверка избирательных участков перед предстоящими выборами....

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×