Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Новым «заложникам» Агурских водопадов понадобилась помощь сочинских спасателей

Поздним вечером 12 ноября за помощью спасателей обратилась пара. Туристы, решившие насладиться местными красотами, не сумели самостоятельно покинуть Агурское ущелье.

Примечательно, что это уже не первый случай, когда отдыхающие не рассчитывают свои силы, а после попадают в неприятные ситуации.

Такую новость опубликовала пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Фото: пресс-служба Сочинского национального парка

Не покинув объект своевременно, путешественники сами не заметили, как резко потемнело. В сумерках они спустились к реке, однако не смогли перейти каменистое русло возле одного из водопадов из-за разрушенного моста. Поняв, что выбраться самостоятельно они не смогут, мужчина позвонил по номеру «112».

В течение 30 минут на место происшествия прибыли спасатели.Они выдали «потеряшкам» фонари, перевели их через реку, а после сопроводили по тропе к выходу.

Фото: пресс-служба Сочинского национального парка

Позже туристы рассказали, что они иногородние. Мужчина приехал в наш город из Московской области, а его спутница – из Волгоградской.

«Спасатели отмечают, что туристы не могут самостоятельно перейти даже маловодное русло Агуры, так как без фонарей не видно противоположный берег»,- говорится в сообщении.

Ранее Сочи24 писал о том, что юные москвичи отправились к Агурским водопадам, но угодили в засаду.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×