Понедельник, 9 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Обеспечение прав пассажиров: в аэропорту Сочи борются с нелегальными перевозчиками

Пресс-служба аэропорта Сочи обращает внимание пассажиров на важность выбора официальных такси. Для обеспечения безопасности и комфорта рекомендуется пользоваться услугами проверенных перевозчиков, чьи стойки расположены в зоне выдачи багажа. Эти операторы гарантируют фиксированную стоимость поездки, помогают подобрать подходящий тариф и обеспечивают полную безопасность поездки.

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Сочи

В то же время, нелегальные таксисты, часто работающие у выхода из терминала, могут значительно завышать цены, навязывать ненужные услуги и не могут гарантировать безопасность пассажиров. Аэропорт настоятельно советует избегать их предложений и оформлять заказ через официальное приложение или стойку в зале.

В рамках решения этой проблемы администрация аэропорта совместно с властями Краснодарского края разрабатывает меры по ужесточению регулирования для нелегальных перевозчиков, используя положительный опыт Московской области.

Ранее Сочи 24 писал, что Больше 1 млн пассажиров обслужил аэропорт Сочи, выполняя международные рейсы в 2025 году.

Лента новостей

Свыше 1500 сочинских студентов примут участие в новой Универсиаде

В Сочи началась новая Универсиада. Это традиционное спортивное мероприятие,...

Педагог заказал расправу над сотрудником ФСБ за 85 тысяч рублей

Следственные органы предъявили обвинение исполняющему обязанности директора одного из...

314 человек доставили в отделы полиции Сочи во время проведения операции «Правопорядок»

В прошедшие выходные сотрудники правоохранительных органов и общественники провели...

Больше 50 актов о безбилетном проезде составили в Сочи с начала года: проверки продолжаются

Больше 7,5 тысяч пассажиров проверили контролёры в Сочи с...

Важное за день

Температура воздуха в Сочи превысит 10 градусов до конца недели

Сочинцам и гостям города стоит ожидать потепление уже до...

9 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 9 февраля....

40-летний сочинец наехал на девочку-подростка в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи произошла авария, в которой пострадал...

Читаемое

×