Обменял миллион на криптовалюту: в Сочи задержали курьера телефонных мошенников

В Сочи полицейскими задержан 27-летний приезжий, который подрабатывал курьером у телефонных мошенников. Мужчина приходил к жертвам после звонка «Сотрудника правоохранительных органов», забирал деньги и обменивал на криптовалюту, сообщает пресс-служба городского УВД.

«Одной из его жертв стала 83-летняя местная жительница. «Сотрудник правоохранительных органов» по телефону обвинил пенсионерку в финансировании террористов», — уточнили в ведомстве.

Фото: пресс-служба УВД по городу Сочи.

Чтобы снять с себя подозрения и «помочь поймать преступников» женщина отдала незнакомцу 300 тысяч рублей. Вскоре его личность установили и задержали. Выяснилось, что по этой же схеме он обманул ещё двух женщин. Сумма ущерба превысила миллион рублей.

Все эти деньги подозреваемый внес на крипто-кошелек. Пункт обмена, который проводил операцию, тоже попал под внимание правоохранителей — из него изъяли всю наличность. Сейчас идет проверка деятельности организации. Против курьера возбуждено три уголовных дела, он заключен под стражу.

Ранее Сочи 24 сообщал о задержании сердцеедки, которая украла 340 тысяч рублей после свидания.

Лента новостей

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

На страже здоровья: в Сочи поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником

В День медицинского работника в Сочи поздравили врачей, фельдшеров,...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое