Объявлена программа мероприятий в Сочи на 9 мая | Sochi24.tv — все новости города

Несмотря на коронавирусные ограничения, эпидемиологическая обстановка позволяет провести мероприятия, посвященные празднованию годовщины Великой Победы.

Администрация города Сочи объявила мероприятие, которые пройдут в городе в честь 9 мая. 

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в этом году также пройдет онлайн. До 7 мая можно подать заявку на сайте.

В этом году исполняется 80 лет с тех пор, как Сочи стал городом-госпиталем. 8 Мая откроется после реконструкции памятник «Подвиг во имя жизни», посвященный подвигу сочинских медиков в годы Великой Отечественной войны. Вечером на курорте состоится акция «Огонь памяти».

В День Победы 9 Мая памятные мероприятия по традиции начнутся с торжественного возложения цветов и венков на Мемориале в Завокзальном микрорайоне с участием военнослужащих Сочинского гарнизона. Во всех районах города пройдет акция «Никто не забыт, ничто не забыто!». Жители города возложат цветы к братским могилам, одиночным захоронениям Героев Советского Союза и объектам военной истории.

Как и в прошлом году на придомовых территориях по месту жительства ветеранов пройдут парадом юнармейцы, а агитбригады организуют творческие поздравления во дворах участников Великой Отечественной Войны.

На улице Войкова будет организована выставка военной техники с показательными выступлениями военнослужащих и участников патриотических клубов. В муниципальных кинотеатрах города пройдут бесплатные кинопоказы военных фильмов.

В течение дня во всех районах курорта на площадях и парках будут проходить тематические мероприятия, концерты городских коллективов. Муниципальные музеи будут открыты для посетителей.

Завершится День Победы праздничным салютом во всех районах курорта.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое