Очередь за бензином в Абхазии шокировала туристов из России

Очевидцы сняли огромную очередь за бензином в Абхазии. Тут же поползли слухи о топливном коллапсе у соседей. Туристам советуют заправлять полные баки на российской стороне.

Подливают масло в огонь и рассказы гидов, которые возят туристов из Сочи в Абхазию. Они уже на родине они сообщают, что в Гудауте пропал бензин марки АИ-95, а на заправках огромные очереди.

Местные жители закупают топливо впрок, заливаю в бочки и канистры. Им не привыкать, подобные перебои уже были ровно год назад. Тогда также был ажиотаж на заправках, спровоцированный искусственно.

Между тем, как заявил гендиректор «Абхазской государственной топливной компании» Рамаз Джопуа, закупаться топливом впрок нет необходимости. Компания завозит топливо в республику в обычном режиме – от 1000 до 1500 тонн в месяц. Его слова приводит «Спутник Абхазии».

Руководство компании назвало ажиотаж с топливом в республике временным, возникшим из-за увеличения общего объема перевозок на железнодорожных путях на юге России.

Для грузовых составов с топливом работа ж/д практически парализована, так как кратно увеличилось количество пассажирских составов на юге России, и им отдается предпочтение.

Поставки в Абхазию в настоящее время в основном осуществляются автомобильным транспортом. С этой схемой тоже возникают проблемы: пробки на дорогах, простой на границе, отсутствие топлива на нефтебазах.

Лента новостей

В Сочи продолжаются работы по восстановлению уличного освещения

В разных районах Сочи сотрудники МБУ «Сочисвет» проводят плановые...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

Суд в Сочи отказался рассматривать иск экс-депутата Напсо к блогеру из-за неявки истца

В Лазаревском районе Сочи судебное разбирательство между бывшим депутатом...

Медицинский центр «Армед» объявляет о смене стандартов в лечении заболеваний кожи головы и выпадении волос

Выпадение волос и заболевания кожи головы перестали быть нерешаемой...

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан...

Важное за день

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

Читаемое