Очередь за бензином в Абхазии шокировала туристов из России

Очевидцы сняли огромную очередь за бензином в Абхазии. Тут же поползли слухи о топливном коллапсе у соседей. Туристам советуют заправлять полные баки на российской стороне.

Подливают масло в огонь и рассказы гидов, которые возят туристов из Сочи в Абхазию. Они уже на родине они сообщают, что в Гудауте пропал бензин марки АИ-95, а на заправках огромные очереди.

Местные жители закупают топливо впрок, заливаю в бочки и канистры. Им не привыкать, подобные перебои уже были ровно год назад. Тогда также был ажиотаж на заправках, спровоцированный искусственно.

Между тем, как заявил гендиректор «Абхазской государственной топливной компании» Рамаз Джопуа, закупаться топливом впрок нет необходимости. Компания завозит топливо в республику в обычном режиме – от 1000 до 1500 тонн в месяц. Его слова приводит «Спутник Абхазии».

Руководство компании назвало ажиотаж с топливом в республике временным, возникшим из-за увеличения общего объема перевозок на железнодорожных путях на юге России.

Для грузовых составов с топливом работа ж/д практически парализована, так как кратно увеличилось количество пассажирских составов на юге России, и им отдается предпочтение.

Поставки в Абхазию в настоящее время в основном осуществляются автомобильным транспортом. С этой схемой тоже возникают проблемы: пробки на дорогах, простой на границе, отсутствие топлива на нефтебазах.

Лента новостей

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое