Очередь за бензином в Абхазии шокировала туристов из России

Очевидцы сняли огромную очередь за бензином в Абхазии. Тут же поползли слухи о топливном коллапсе у соседей. Туристам советуют заправлять полные баки на российской стороне.

Подливают масло в огонь и рассказы гидов, которые возят туристов из Сочи в Абхазию. Они уже на родине они сообщают, что в Гудауте пропал бензин марки АИ-95, а на заправках огромные очереди.

Местные жители закупают топливо впрок, заливаю в бочки и канистры. Им не привыкать, подобные перебои уже были ровно год назад. Тогда также был ажиотаж на заправках, спровоцированный искусственно.

Между тем, как заявил гендиректор «Абхазской государственной топливной компании» Рамаз Джопуа, закупаться топливом впрок нет необходимости. Компания завозит топливо в республику в обычном режиме – от 1000 до 1500 тонн в месяц. Его слова приводит «Спутник Абхазии».

Руководство компании назвало ажиотаж с топливом в республике временным, возникшим из-за увеличения общего объема перевозок на железнодорожных путях на юге России.

Для грузовых составов с топливом работа ж/д практически парализована, так как кратно увеличилось количество пассажирских составов на юге России, и им отдается предпочтение.

Поставки в Абхазию в настоящее время в основном осуществляются автомобильным транспортом. С этой схемой тоже возникают проблемы: пробки на дорогах, простой на границе, отсутствие топлива на нефтебазах.

Лента новостей

До четырёх часов ожидания: непогода сорвала график поездов на юг, включая рейсы в Адлер и Сочи

25 июля, из-за резкого ухудшения погоды в Ростовской области...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Перевезли свыше тридцати тысяч пассажиров по маршруту Сочи — Ташкент за 12 месяцев

Ровно год назад из аэропорта Сочи стартовал регулярный маршрут...

Пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата из Сочи привезли 7 наград с соревнований в Уфе

В Уфе завершилась Всероссийская летняя Спартакиада для спортсменов с...

Важное за день

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Читаемое