Суббота, 4 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Один из горнолыжных курортов в Сочи ввёл прямое онлайн-бронирование апартаментов  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Курорт «Красная Поляна» в Сочи перешел на прямое бронирование всех апартаментов. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Всего комплекс апартаментов на курорте насчитывает 1398 номеров. Ранее 94 процентов номеров можно было бронировать только через «Библио-Глобус», теперь все апартаменты будут выставлены в онлайн, но туроператоры тоже смогут взять квоты мест.

«Ранее мы выставляли в прямое бронирование лишь 85 апартаментов класса премиум, а реализацией туристам проживания в остальных 1313 апартаментах занимался исключительно туроператор «Библио-Глобус», — сообщили в администрации курорта и уточнили, что нововведение связано с истечением действия пятилетнего договора.

Все 1398 апартаментов уже доступны на официальном сайте курорта для бронирования на даты с 1 апреля.

По словам операционного директора горнолыжного курорта Яны Перепечаевой, с переходом на прямое бронирование всего комплекса апартаментов курорт рассчитывает увеличить загрузку в низкий сезон, летние месяцы и существенно расширить целевую аудиторию.

Для привлечения прямых туристов здесь поменяли систему бронирования: онлайн-клиентам обещают расширенные опции выбора апартаментов по разным критериям, включая вид из окна, количество спален и расположение апартамента на 540 или 960 метрах над уровнем моря.

Фото: пресс-служба курорта

Лента новостей

100 единиц техники одновременно: Минтранс раскрыл детали обновления МАПП «Адлер»

На полях форума «Абхазия — инвестиции в будущее» обсуждалось...

Не чиновники, а люди: в Сочи по инициативе жителей до конца года преобразят семь общественных пространств

В Сочи подвели итоги конкурса инициативных проектов благоустройства. В...

Бодрость не вернулась утром: этот симптом многие игнорируют

Специалисты в области терапии и сомнологии объяснили, как отличить...

Поезда, самолёты и «Комета»: Россия и Абхазия наращивают пассажирские перевозки по всем видам транспорта

Россия и Абхазия продолжают активно развивать совместные транспортно-логистические проекты,...

Важное за день

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

В Сочи могут увеличить площадь чайных плантаций почти в два раза

Чайные плантации в Сочи могут увеличить практически в два...

В Сочи увеличат количество ИИ-камер возле мусорных площадок

В Сочи успешно завершились испытания системы автоматической фото-видеофиксации нарушений...

3 апреля в Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 2 апреля. Эксперты будут...

Суд обратил в доход государства имущество главы Минздрава Кубани Филиппова и ответчиков по его делу

Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущества...

Читаемое

×