Один из районов Сочи масштабно преобразится

Сегодня, 11 декабря, мэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями Кудепсты. На мероприятии обсудили, что необходимо улучшить в микрорайоне, где проживает более 10 тысяч сочинцев.

Глава курорта подчеркнул, что основная проблема Кудепсты — подтопления при сильных проливных дождях. Чтобы облегчить жизнь сочинцев, уже сейчас на улицах микрорайона прокладывают около 250 метров новых ливневок.

Кроме того, разработчики Генплана предлагают построить в Кудепсте детский сад и две поликлиники. А школу №18 реконструировать, чтобы добавить в ней еще 400 мест.

Не забудут и о спортивных учреждениях. Власти хотят построить многофункциональные комплексы с бассейнами, залы единоборств, игровые поля, стадион, экстрим-парк и десять спортплощадок на улицах Кудепсты. А в настоящее время в микрорайоне уже строится большой зал для единоборств. Он откроется весной 2023 года.

Также на встрече жители Кудепсты попросили оборудовать для них новый сквер. Место для него уже нашли — на улице Искры. К благоустройству сквера приступят в новом году.

«Эти работы закладываем в новый Генеральный план. Документом предусматривается и масштабное развитие социальной инфраструктуры Кудепсты. Сегодня мы презентовали проекты жителям. Если сочинцы поддержат эти планы, будем их реализовывать.  Именно на таких встречах в живом диалоге мы оперативно решаем проблемы, а также формируем программы развития», — отметил Алексей Копайгородский.

Ранее портал Сочи24 писал о том, что в Сочи модернизируют горное село. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

Две бутылки за 1000 рублей: полиция Сочи раскрыла дерзкие кражи водки в поселке Лоо

В сочинском поселке Лоо сотрудники местной полиции задержали 37-летнего...

Три дня кинопедагогики: в Сочи завершился образовательный курс на фестивале «Евразия»

В Сочи завершился трёхдневный образовательный курс «Кинопедагогика», организованный в...

Наркотики через интернет: сочинец попался на хранении

В Адлерском районе Сочи сотрудники антинаркотического подразделения патрулировали улицы...

Культурный мост между Сочи и Минском: два театра объединили усилия

В преддверии развития побратимских связей между Сочи и Минском...

Герой с Черноморского побережья: Путин вручил звезду сочинцу Берестовскому

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о присвоении высшей государственной...

Важное за день

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Читаемое