Понедельник, 8 сентября, 2025
25.1 C
Сочи

Один из районов Сочи совсем скоро преобразится: что там отремонтируют и построят?

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел личный прием жителей Адлерского района, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

По просьбам местных жителей в селе Лесном благоустроят новый парк. Зеленую зону обустроят на на улице Буденовской. Там же установят малые архитектурные формы и парковую мебель. Сейчас готовится документация для проведения электронного аукциона, по итогам которого заключат контракт. Отмечается, что место для отдыха жителей села подготовят уже к началу нового учебного года.

Жителей поселка Красная Поляна проинформировали о сроках обновления детского сада №117 на улице Турчинского. Ремонтные работы планируют завершить до июля 2023 года. В здании также установят энергосберегающие светильники.

Жители села Нижняя Шиловка задали вопрос о ремонте дороги по улице Петровской. В настоящее время готовится документация для заключения муниципального контракта на ремонт участка площадью 990 квадратных метров. Работы завершат к 1 сентября.

«Всегда акцентирую внимание руководителей аппарата мэрии и глав внутригородских районов на том, что необходимо регулярно проводить встречи и лично общаться с людьми. Благодаря активной работе органов местного самоуправления на местах мы в паспортах ТОС видим четкий план действий по каждому населенному пункту. И его необходимо постоянно актуализировать, расставлять приоритеты, чтобы оперативно решать вопросы и улучшать качество жизни наших горожан», – прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Все обращения, поступившие от жителей Адлерского района, по поручению главы Сочи взяты на контроль профильных структурных подразделений администрации. Личный прием жителей глава Сочи проводит во всех районах курорта на регулярной основе.

Лента новостей

Печальное лидерство: на дорогах Кубани и Сочи произошло больше всего аварий в России

Краснодарский край, включая Сочи, в 2024 году занял печальное...

«Водная арка» и подарки: в Сочи отправили первый рейс в Египет

Международный аэропорт Сочи расширяет свою маршрутную сеть, начав сотрудничество...

В интересах безопасности: в Краснодарском крае запретили публиковать данные о работе ПВО и дислокации войск

По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе...

На благо жителей: в Лазаревском районе Сочи покосили траву и починили водопровод

В Лазаревском районе Сочи подводят итоги плодотворных выходных, в...

Важное за день

«Водная арка» и подарки: в Сочи отправили первый рейс в Египет

Международный аэропорт Сочи расширяет свою маршрутную сеть, начав сотрудничество...

Сочи накроет шторм: МЧС предупреждает о сильных ливнях, граде, селях и угрозе смерчей

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение:...

Не долетел до цели: рейс Сочи—Ижевск перенаправили в Бегишево из-за тумана

Ранним утром рейс 504 авиакомпании «Ижавиа», следовавший из Сочи...

Нештатная ситуация на водоводе в Лазаревском: жители каких улиц Сочи могут остаться без воды

Нештатная ситуация зафиксирована экспертами на участке водоводе (100 мм)...

90% котельных в Сочи готовы к наступлению холодов, но работы еще идут

Чуть меньше двух месяцев остается до начала нового отопительного...

Читаемое

×