Пятница, 9 января, 2026
14.1 C
Сочи

Один из районов Сочи ждет масштабное преображение: как он будет выглядеть?

В 2023 году на благоустройство Адлерского района Сочи планируют потратить более 700 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Так, до 1 июня обустроят многофункциональный комплекс с детской и воркаут-площадками, а также зоной отдыха на улице Молокова в районе дома №22. Сквер и прогулочная зона на улице Свердлова рядом с домом №70 может появиться уже в ноябре 2023 года.

В бюджет заложили 38 миллионов рублей на благоустройство 14 детских площадок. Их планируют открыть после ремонта в сентябре ко Дню образования Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Также запланировано благоустройство 87 объектов на более чем 59,8 миллионов рублей. В том числе ремонт дорожного полотна, благоустройство детских площадок, укрепление материально-технической базы объектов образования и культуры.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

«В Год архитектуры, объявленный главой города Алексеем Копайгородским особое внимание уделяем благоустройству нашего района, чтобы он стал еще более эстетичным и комфортным для наших жителей и гостей. Планируются работы по обустройству скверов и парков, придомовых территорий, дорог, детских и спортивных площадок. К летнему курортному сезону готовим пляжные территории района, приводим в порядок зеленые насаждения», — рассказал глава Адлерского района Сочи Виктор Хрущев.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

На средства курортного сбора благоустроят 11 объектов на сумму более 44,6 миллионов рублей. В данные мероприятия включены работы по установке малых архитектурных форм.

В рамках участия в программе ВЭБ.РФ «5 шагов для городов» запланированы 16 мероприятий на общую сумму свыше 114 миллионов рублей. Среди них благоустройство парка по улице Калинина, площадки для выгула собак, установка остановочных павильонов, высадка и уход за зелеными насаждениями. В рамках инициативного проекта планируется обустройство футбольного поля в селе Веселое на общую сумму 27,5 миллионов рублей.

По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» на территории Адлерского района отремонтируют 10 автомобильных дорог, на это выделили около 187 миллионов рублей.

Лента новостей

ХК «Сочи» 9 января принимает «Ладу» из Тольятти: смотрите на «Сочи 24»

В пятницу, 9 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Правоохранители Сочи вышли на след 20-летнего злоумышленника, укравшего мопед

Сочинец оставил свой мопед «Орбит» во дворе дома, а...

Около 127 тысяч туристов единовременно отдыхают в Сочи

Сейчас в Сочи единовременно находятся около 127 тысяч туристов,...

«Первую любовь» покажут в 20:30: смотрите культовую итальянскую комедию на «Сочи 24» 8 января

В центре сюжета — история любви престарелого донжуана к...

В центре Сочи на улице Пирогова произошел пожар

Утром 8 января диспетчер Сочинского пожарно-спасательного гарнизона получил сообщение о...

Важное за день

Роспотребнадзор выявил причину отравления детей-спортсменов в Сочи

Специалисты Роспотребнадзора выявили причину заболевания детей, пострадавших в Лоо...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Читаемое

×