Одни алиментщики и силовики: блогер рассказал, кто отдыхает в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Блогер обратил внимание на то, как в нынешнем сезоне взвинтили цены на отдых в Сочи. По его мнению, когда был объявлен запрет на Турцию, отельеры подняли цены и теперь снижают их крайне не охотно.

«Самый скромный номер в отеле на побережье в июле-августе стоил около 6500-8000 рублей» — подмечает автор.

Очень накладным он считает проезд в «Ласточке», до Красной Поляны придется заплатить около 400 рублей с человека.

Однако россиянин отметил, что у Сочи есть неизменный сегмент отдыхающих.
Это «невыездные» туристы.

Например работники силовых ведомств, как ФСБ, ФСКН, МВД, Минобороны. При этом, как считает блогер, во время экономического кризиса эта категория граждан — наиболее социально защищена платежеспособна. А по численности представителей этих профессий в стране — почти 5 миллионов человек.

Кроме того, суда едут должники: алиментщики, должники по кредитам и коммуналке. При этом это также вполне платежеспособные люди, просто предпочитают уклоняться.За рубеж их не выпустят при сумме долга более 10 000, а в Сочи — можно.

Количество таких должников, по некоторым данным, достигает 1,7 млн человек, из которых: 45 % – должники банков, 35 % – долги по алиментам, 15 % – неоплаченные штрафы.

«Таким образом, общее количество невыездных граждан России, которые с большой долей вероятности отправятся именно в Сочи, составит около 7 млн человек. Эту цифру можно смело удвоить или даже утроить – ведь поедут они не одни, а с семьями» — резюмировал автор.

Лента новостей

Победа в Лужниках: воспитанник Сочи выиграл всероссийский турнир по брейкингу

В Москве, на площадке Дворца Ирины Винер в Лужниках,...

Прогулка по каньону в Сочи едва не обернулась бедой для двух туристок из Башкортостана

В Адлерском районе Сочи две путешественницы из Башкортостана потеряли...

Сабли, футбол и мороженое: в Сочи прошёл финал «Мы — дети России!»

В Сочи подошёл к концу второй сезон всероссийской молодёжной...

Константин Затулин сообщил о снятии ареста с 4430 участков в Сочи

Константин Затулин сообщил, что на съезде «Единой России» было...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужил более 14,8 тысячи пассажиров после снятия ограничений

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и вылет самолётов

В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на приём и...

Отмена угрозы атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» опасность отсутствует

Режим угрозы из-за беспилотных летательных аппаратов отменён. В Сочи...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения из-за угрозы атаки...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Плановые работы на энергосетях 2 июля в Сочи: без света останутся более 60 улиц и СНТ

В связи с проведением плановых профилактических мероприятий на объектах...

Судно на подводных крыльях «Павел Попович» больше не выполняет рейсы по маршруту Сочи – Адлер

Скоростное судно на подводных крыльях «Павел Попович» совершило единственный...

Читаемое