Одни алиментщики и силовики: блогер рассказал, кто отдыхает в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Блогер обратил внимание на то, как в нынешнем сезоне взвинтили цены на отдых в Сочи. По его мнению, когда был объявлен запрет на Турцию, отельеры подняли цены и теперь снижают их крайне не охотно.

«Самый скромный номер в отеле на побережье в июле-августе стоил около 6500-8000 рублей» — подмечает автор.

Очень накладным он считает проезд в «Ласточке», до Красной Поляны придется заплатить около 400 рублей с человека.

Однако россиянин отметил, что у Сочи есть неизменный сегмент отдыхающих.
Это «невыездные» туристы.

Например работники силовых ведомств, как ФСБ, ФСКН, МВД, Минобороны. При этом, как считает блогер, во время экономического кризиса эта категория граждан — наиболее социально защищена платежеспособна. А по численности представителей этих профессий в стране — почти 5 миллионов человек.

Кроме того, суда едут должники: алиментщики, должники по кредитам и коммуналке. При этом это также вполне платежеспособные люди, просто предпочитают уклоняться.За рубеж их не выпустят при сумме долга более 10 000, а в Сочи — можно.

Количество таких должников, по некоторым данным, достигает 1,7 млн человек, из которых: 45 % – должники банков, 35 % – долги по алиментам, 15 % – неоплаченные штрафы.

«Таким образом, общее количество невыездных граждан России, которые с большой долей вероятности отправятся именно в Сочи, составит около 7 млн человек. Эту цифру можно смело удвоить или даже утроить – ведь поедут они не одни, а с семьями» — резюмировал автор.

Лента новостей

Дорогое удовольствие: за две пачки кофе сочинец может сесть на два года

В Сочи полицейские задержали мужчину, который решил сэкономить на...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В Сочи подвели коммунальные итоги за неделю: 87 утечек, 111 засоров и 223 сигнала от жителей

В Сочи завершаются продолжительные праздничные выходные, которые многие провели...

Лаванда, пассифлора и хурма: субтропическое разноцветье собралось в одном парке Сочи

В Сочи, в дендропарке «Южные культуры», французская лаванда с...

Важное за день

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое