Одно из самых красивых мест в Абхазии: каждому путешественнику нужно полюбоваться этим чудом природы

Абхазия — место удивительное, со своей уникальной природой, богатой историей и гостеприимным духом своих жителей. Знаменита эта небольшая республика и своей непередаваемой красотой прибрежных гор, живописных пляжей и прозрачного моря. Это место, куда тянутся туристы со всего мира в поисках приключений и отдыха в объятиях природы.

Однако среди всех драгоценностей Абхазии выделяется водопад «Девичья коса». Это волшебное место, которое зачаровывает посетителей своей красотой и загадочностью. Расположенный в самом сердце горной природы, водопад «Девичья коса» является одним из тех мест, которые необходимо увидеть хотя бы раз в жизни.

«Девичья коса» — это самый мощный и высокий водопад в Абхазии. Он располагается в Юпшарском каньоне на территории Рицинского нацпарка. Посмотреть на этот водопад можно только во время сильных дождей или после них. Появляется он в середине весны, во время таяния льда и снега на вершинах абхазских гор, всего на 2-3 недели. Высота падения воды «Девичьей косы» — около 200-300 м.

Увидеть водопад можно с Юпшарского ущелья. Особенно хорошо «Девичью косу» видно в бинокль. Для посещения водопад недоступен: к нему нет ни подъезда, ни тропы.

Водопад «Девичья коса» — это место, где природа вдохновляет, а магия момента пронизывает каждую клеточку вашего существа. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником приключений или ищете уединения в объятиях природы, это место обязательно оставит незабываемые воспоминания.

Лента новостей

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

На приеме мэра Сочи рассмотрены вопросы поддержки семей участников СВО и детей-сирот

Мэр Сочи Андрей Прошунин провел личный прием граждан, в...

Чемпионат по горным гонкам в Сочи: движение от «Альпики» к «Розе Хутор» ограничат 27 июня

В горном кластере Сочи грядут изменения в дорожной обстановке....

«Атриум Авеню» в Сочи закрыт: приставы опечатали номера отеля по решению суда

В Центральном районе Сочи судебные приставы Хостинского подразделения привели...

Важное за день

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Читаемое