Пятница, 13 февраля, 2026
18.1 C
Сочи

ОКР поддержал главу МОК в конфликте со “СпортАккордом” | Sochi24.tv — все новости города

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил полную поддержку Международному олимпийскому комитету, который подвергся критике со стороны главы конвенции «СпортАккорд» Мариуса Визера.     Напомним, что на сочинской ассамблее «СпортАккорда» прозвучали резкие слова в адрес МОК и его главы Томаса Баха. Визер назвал Международный олимпийский комитет “устаревшей, неправильной, нечестной и тотально непрозрачной структурой.”    

«К сожалению, трибуна «СпортАккорда» была использована его президентом Мариусом Визером для необоснованной критики Международного олимпийского комитета. ОКР, как и большинство международных и российских спортивных федераций по олимпийским видам спорта, полностью поддерживает проводимую МОК политику по развитию олимпийского движения и разработанную президентом МОК Томасом Бахом программу «Повестка-2020», — заявил Александр Жуков в интервью ТАСС.  

 

Накануне сразу несколько международных спортивных федераций заявили о выходе или приостановке своего членство в «СпортАккорде».

 

 Международная организация «СпортАккорд» была основана 21 апреля 1967 года в Лозанне. На тот момент в ее состав вошли 26 спортивных федераций. Деятельность организации направлена на обмен знаниями и передовым опытом в сфере этики и социальной ответственности международного спортивного движения, а также взаимодействия спорта и бизнес-сообщества.

Лента новостей

Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

13 февраля в тоннелях на Дублере Курортного проспекта в Сочи проверят пожарную сигнализацию

13 февраля в тоннелях на Дублере Курортного проспекта в...

576 рублей оказались должны автомобилисты, выявленные в Сочи с помощью АПК «Дорожный пристав»

В Центральном районе Сочи провели очередной рейд, направленный на...

Пропускная способность ж/д пункта Адлер возрастет в два раза

Росгранстрой занимается развитием инфраструктуры железнодорожного пункта пропуска Адлер. Известно,...

25-летний сочинец отсидит 10 суток за демонстрацию экстремисткой символики

В Сочи арестовали местного жителя за демонстрацию экстремистской символики. Представители...

Важное за день

Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

Больше 20 улиц в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, сочинцы, которых обслуживает котельная №14, могут...

13 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 13 февраля. Эксперты будут...

Ветер до 22 м/с и высокие волны ожидаются в Сочи с вечера 12 февраля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается усиление ветра. По...

В Сочи на обходе Адлера подняли первые опоры 916‑метровой эстакады

В Сочи дан старт строительству самого протяженного эстакадного сооружения...

Читаемое

×