Пятница, 23 января, 2026
6.1 C
Сочи

ОКР поддержал главу МОК в конфликте со “СпортАккордом” | Sochi24.tv — все новости города

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил полную поддержку Международному олимпийскому комитету, который подвергся критике со стороны главы конвенции «СпортАккорд» Мариуса Визера.     Напомним, что на сочинской ассамблее «СпортАккорда» прозвучали резкие слова в адрес МОК и его главы Томаса Баха. Визер назвал Международный олимпийский комитет “устаревшей, неправильной, нечестной и тотально непрозрачной структурой.”    

«К сожалению, трибуна «СпортАккорда» была использована его президентом Мариусом Визером для необоснованной критики Международного олимпийского комитета. ОКР, как и большинство международных и российских спортивных федераций по олимпийским видам спорта, полностью поддерживает проводимую МОК политику по развитию олимпийского движения и разработанную президентом МОК Томасом Бахом программу «Повестка-2020», — заявил Александр Жуков в интервью ТАСС.  

 

Накануне сразу несколько международных спортивных федераций заявили о выходе или приостановке своего членство в «СпортАккорде».

 

 Международная организация «СпортАккорд» была основана 21 апреля 1967 года в Лозанне. На тот момент в ее состав вошли 26 спортивных федераций. Деятельность организации направлена на обмен знаниями и передовым опытом в сфере этики и социальной ответственности международного спортивного движения, а также взаимодействия спорта и бизнес-сообщества.

Лента новостей

Более 200 литров алкоголя изъяли из нелегального оборота четырех точек в Сириусе

В федеральной территории Сириус полицейские выявили торговые точки, продававшие...

Четыре выстрела в ночи: в столице Абхазии ранён местный житель

УВД по городу Сухум проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению...

Суд изменил основание увольнения экс-замминистра природных ресурсов Кубани на утрату доверия

По иску прокуратуры Краснодарского края суд изменил основание увольнения...

Автомобиль сбил 12-летнего мальчика на самокате на регулируемом переходе в Сочи

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал несовершеннолетний, произошло...

Важное за день

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Администрация Сочи предупредила об ухудшении условий на море 22-23 января

Администрация курорта Сочи предупреждает об ухудшении погодных условий на...

Вслед за главой минтранса Краснодарского края суд отправил под стражу двух его замов

В Краснодарском крае суд арестовал двух заместителей министра транспорта...

Сочи примет юношеский турнир UEFA с участием сборной России

Сочи станет площадкой для проведения юношеского турнира UEFA с...

В аэропорту Сочи задержаны вылеты двух рейсов более чем на два часа

Пресс-служба аэропорта Сочи прокомментировала ситуацию на утро 22 января....

Многодетные семьи из Сочи могут получить региональную компенсационную выплату

Многодетные семьи из Сочи могут претендовать на получение региональной...

Читаемое

×