Они «льют» вам в уши: россиянин был шокирован мошенничеством в Испании

Российский путешественник отдыхал на пляже в Испании, когда к нему подошла девушка и предложила сыграть в лотерею. Призы были довольно заманчивыми — дорогостоящие гаджеты, например. Вот только азарт мог оставить туриста без денег, если бы он вовремя не остановился. Своей историей россиянин поделился в блоге на «Дзене».

Для участия в лотерее отдыхающему нужно было вытянуть шарики и стереть с них защитный слой, за которым скрывалось заветное вознаграждение. Так, россиянину достался тройной куш в виде бутылок красного вина. Правда, чтобы забрать выигрыш, пришлось ехать в другой район. Незнакомка, предложившая поучаствовать в этом аттракционе невиданной щедрости, предварительно оплатила такси то пункта назначения.

На месте девушка и туркомпания, к которой она причастна, начали «лить» туристу в уши. «Мол, надо купить путевку даром, а позже в любой момент можно поехать в отпуск. Отель уже будет прогрет и вас будет ждать. Однако прикол в том, что купить нужно несколько путевок в течение года. Внести 5000 евро, а потом на эти деньги можете ездить куда угодно, и везде вас будут ждать с объятиями. Однако в Дубае недавно задержали таких мастеров устраивать отпуск за чужой счет», — рассказал россиянин.

Путешественник от этого предложения отказался, заподозрив подвох. На крючок мошенников он не попался. При этом, однако, обещанное красное вино ему отдали — да еще и в двойном размере.

«Ну что только не сделаешь за чужие деньги. Вкладывать в такое развлечение очень опасно, так как вы просто вносите деньги на счет компании и не факт, что она не обанкротится до вашего отпуска», — подытожил соотечественник.

Лента новостей

Пушистый, но самостоятельный: в Сочинском нацпарке показали слётка серой неясыти

В Сочинском национальном парке опубликовали видео с подросшим птенцом...

Гостья из Сургута похитила юбку в магазине Сочи и попала на видео: грозит пять лет тюрьмы

В Сочи полицейские задержали 26-летнюю приезжую из Сургута, у...

Фермерская продукция, социальные ряды и безналичный расчёт: в Сочи оценили работу муниципальных ярмарок

Перед началом летнего туристического сезона администрация Сочи проверила состояние...

Аромат мая с риском для жизни: почему сирень не место в спальне

Традиция ставить душистую сирень в спальне кажется безобидным весенним...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое