Суббота, 20 сентября, 2025
22.1 C
Сочи

Они считают это нормальным: россиянка удивилась архитектурным особенностям Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, в своем микроблоге на Яндекс Дзен рассказала, что ее удивило в архитектуре Сочи. И это вовсе не пресловутые «жилые» гаражи.

Больше всего ее удивили частные дома на бельевых площадках и придомовых территориях пятиэтажек в центре Сочи.

«Сразу видно, когда-то в Сочи царила полная анархия и деньги решали все То есть кто-то когда-то парковал машину на придомовойтерритории. Потом поставил металлический гараж, потом капитальный, потом сделал пристройку, потом надстроил этаж, потом еще один. Провел канализацию, подключил воду и электроэнергию. потом все это узаконил и никому в голову не пришло что это ненормально!» — написала она. 

И пояснила, что сейчас во дворах Сочи можно встретить многоэтажные гаражи, кафе на бельевых площадках и частные дома. 

Второе, что ее удивило, это оборудованные комнаты на чердаках в домах советской постройки. 

«Вы тут боитесь антресоль разобрать, или кондиционер поставить на фасад, опасаясь Жилинспекции, А тут — пожалуйста» — написала она.

Ну и третья особенность Сочи, по ее мнению, это строящиеся многоквартирные дома над обрывами. При этом в Сочи очень опасный грунт.

«Но застройщикам главное успеть продать жилье, затем они смогут уйти в закат» — резюмировала она. 

Фото: блог «Мое мнение»

Лента новостей

Ливни в Сочи осложнили прокладку водовода и затруднили движение на трассе

В Сочи на федеральной трассе в районе железнодорожного вокзала...

Переход на красный: женщина в Сочи попала под колеса мопеда

Под мостом на улице Ареде в Центральном районе Сочи...

Скандал в небе: рейс Стамбул–Казань экстренно сел в Сочи из-за дебошира

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции задержали буйного пассажира,...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×