Опасность на колесах: 125 детей пострадали из-за самокатов в Сочи с начала года

Более 470 случаев травм, связанных с использованием электросамокатов, зарегистрировано с начала года в Сочи, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации города. Из этого числа 125 пострадавших составляют дети, что вызвало усиление контроля за использованием средств индивидуальной мобильности.

фото: freepik.com

Власти города и компании, предоставляющие услуги проката электросамокатов, предпринимают совместные действия, направленные на снижение числа несчастных случаев. В частности, были заблокированы аккаунты 1700 несовершеннолетних пользователей, что позволило сократить показатели травматизма в два раза.

Кроме того, чтобы предотвратить возможность обхода ограничений, операторы кикшеринга составляют «черные списки» пользователей. Это предотвращает возможность перехода клиентов с заблокированными аккаунтами в одной компании к другой. Также было принято решение о переносе парковок для электросамокатов подальше от школ и образовательных учреждений.

В городе выделено 36 зон, где использование электросамокатов полностью запрещено. Также на 37 участках, включающих набережные и парки, введены ограничения скорости для безопасного передвижения.

Читайте также:

Стоянки самокатов уберут от школ Сочи для безопасности детей

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое