Опасные метеоусловия: Сочи 22 августа готовится к ливням, смерчам и штормам

По данным Краснодарского гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе ожидается сложная метеорологическая обстановка. Днем и до конца суток 22 августа, а также в течение 23 и 24 августа 2024 года, на территории Краснодарского края и Черноморского побережья, включая Сочи, прогнозируется комплекс неблагоприятных погодных условий. Непогода минует участок Анапа-Геленджик.

Фото: freepik.com

Ожидается сильный дождь и ливни, которые могут сопровождаться грозами, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-23 м/с.

Также, согласно информации Краснодарского гидрометцентра, утром и в течение всего дня 23 августа, а также на протяжении 24 и 25 августа 2024 года, на Черноморском побережье в зоне от Анапы до Магри (относится к Сочи) сохраняется риск возникновения смерчей над морем.

Местные власти призывают жителей и гостей региона проявлять максимальную осторожность в этот период, избегать нахождения вблизи деревьев, слабо закрепленных конструкций и водоемов. Всем, кто находится в зоне потенциального воздействия стихии, рекомендуется следить за предупреждениями и сообщениями от местных экстренных служб.

Для обращения в экстренные службы доступен единый номер телефона — 112.

Лента новостей

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

14 команд и один пьедестал: в Сириусе завершился первый этап соревнований спасателей

На федеральной территории «Сириус» завершился первый этап ежегодных соревнований...

Прокуратура выявила нарушения при реализации продуктов на морском транспорте в Сочи

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности юридических лиц, осуществляющих...

Из вузов — в классы: в Сочи появились новые учителя

В сочинские школы в 2026 году пришли работать 12...

Песня обернулась штрафом: в Сочи наказали женщину за публикацию экстремистского видео

В Сочи суд привлек к административной ответственности 35-летнюю приезжую...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое