В Адлерском районе Сочи инспекторы технического надзора ГИБДД провели рейд, направленный на контроль за соблюдением ПДД водителями пассажирского транспорта. Об этом сообщается в Telegram-канале «Госавтоинспекция г. Сочи».

В ходе проверки выявлены три нарушения: два автобуса и автомобиль «УАЗ» эксплуатировались с неисправностями рулевого управления, что представляет угрозу безопасности. Эти транспортные средства были задержаны и помещены на спецстоянку.
Видео: Telegram\Госавтоинспекция г. Сочи
Кроме того, к ответственности привлечены два должностных лица, допустившие выпуск технически неисправных автомобилей на линию.
ГИБДД Сочи напоминает водителям пассажирского транспорта о строгом соблюдении правил дорожного движения, поскольку они несут прямую ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.