В Сочи в минувшие выходные прошла масштабная операция «Правопорядок», направленная на предотвращение преступности и нарушений в общественных местах. Рейды проводились вечером и ночью во всех районах города при участии полиции, ГИБДД, Росгвардии, казаков и народных дружинников.

Перед началом операции все сотрудники прошли специальный инструктаж. В ходе проверок были задержаны более 700 человек и доставлены в отделы полиции. Среди них оказались двое разыскиваемых лиц, а также 26 подростков, находившихся на улице без сопровождения взрослых.
Видео: пресс-служба полиции Сочи
Всего составлено 571 административное дело, 304 из которых связаны с нарушениями ПДД. Кроме того, в ходе рейдов удалось раскрыть 16 преступлений. Особое внимание уделялось лицам, состоящим на профилактическом учете, — проверено более 200 таких граждан. Об этом сообщается в Telegram-канале «Полиция Сочи».
Ранее Сочи 24 писал, что в ходе рейдов в Сочи изъяли 700 литров контрафактного алкоголя.