Оползневый участок дороги в Сочи укрепили временными сваями: автомобилистам предлагают передвигаться по Новороссийскому шоссе

На участке федеральной дороги в Хостинском районе Сочи, где произошел оползень, установили 8 временных свай. Это необходимая мэра для стабилизации склона.

Кроме того, здесь введен режим ЧС, а для автомобилистов действует временная схема движения, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Фото: ФКУ Упрдор «Черноморье»

Для минимизации последствий эксперты пробурили две геологические скважины, а также приступили к разработке проектных решений для аварийно-восстановительных работ.

Дорожники установили 8 временных, высота которых составляет 11 метров. чтобы стабилизировать склон. Всего таких свай потребуется больше 80 штук.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Действующий мэр Сочи подчеркнул, что сложившаяся ситуация создает неудобства как для горожан, так и для туристов. Но это вынужденная мера позволяет предотвратить дальнейшее разрушение дорог. В качестве альтернативы Прошунин предложил автомобилистам Новороссийское шоссе, однако здесь потребуется внеочередной ремонт отдельных участков.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к месту сужения полотна. Поезда снижают скорость на данном участке, а РЖД сконцентрировали технику для возможных работ. В случае необходимости ж/д компании готовы добавить дополнительные рейсы.

Сочинцам и гостям курорта рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте в пользу железнодорожного сообщения.

Ранее Сочи24 писал о том, что подпорную стену на улице Цюрупы в Сочи планируют восстановить до конца 2024 года.

Лента новостей

От учебной аудитории до капитанского мостика: студенты Сочи побывали на «Комете»

В преддверии нового учебного года студенты Института транспорта и...

В Сочи росгвардейцы задержали подозреваемого в распространении мефедрона

В Центральном районе Сочи сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого...

В Сочи работают 52 АЗС: ситуация с топливом на утро 19 августа

По состоянию на 09:00 19 августа в Сочи работают...

Медведь загнал двоих парней на дерево под Сочи: спасатели сняли их спустя часы страха

В Сочи спасатели эвакуировали из леса двух молодых людей,...

В водах Таганрогского залива зафиксировано двукратное превышение ртути

По итогам экологического мониторинга 2025 года в акватории Таганрогского...

Важное за день

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Сводка на 18 августа: 52 АЗС работают в Сочи, на 38 из них — дизель

По состоянию на 14:00 18 августа в городе функционирует...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

Читаемое