Оползневый участок дороги в Сочи укрепили временными сваями: автомобилистам предлагают передвигаться по Новороссийскому шоссе

На участке федеральной дороги в Хостинском районе Сочи, где произошел оползень, установили 8 временных свай. Это необходимая мэра для стабилизации склона.

Кроме того, здесь введен режим ЧС, а для автомобилистов действует временная схема движения, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Фото: ФКУ Упрдор «Черноморье»

Для минимизации последствий эксперты пробурили две геологические скважины, а также приступили к разработке проектных решений для аварийно-восстановительных работ.

Дорожники установили 8 временных, высота которых составляет 11 метров. чтобы стабилизировать склон. Всего таких свай потребуется больше 80 штук.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Действующий мэр Сочи подчеркнул, что сложившаяся ситуация создает неудобства как для горожан, так и для туристов. Но это вынужденная мера позволяет предотвратить дальнейшее разрушение дорог. В качестве альтернативы Прошунин предложил автомобилистам Новороссийское шоссе, однако здесь потребуется внеочередной ремонт отдельных участков.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к месту сужения полотна. Поезда снижают скорость на данном участке, а РЖД сконцентрировали технику для возможных работ. В случае необходимости ж/д компании готовы добавить дополнительные рейсы.

Сочинцам и гостям курорта рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте в пользу железнодорожного сообщения.

Ранее Сочи24 писал о том, что подпорную стену на улице Цюрупы в Сочи планируют восстановить до конца 2024 года.

Лента новостей

В Сириусе завершился спортивный фестиваль для 1157 юных атлетов

На федеральной территории «Сириус» завершился летний спортивный фестиваль для...

Школу №49 в Сочи ждёт масштабное обновление: число мест увеличат до 952

В Адлерском районе Сочи начался масштабный ремонт школы №49...

Двое погибли, один пострадал: смертельное ДТП произошло в Армавире

Два человека погибли и ещё один пострадал в результате...

Полиция Сочи выясняет обстоятельства конфликта, попавшего на видео

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

Оставил автобус без присмотра: в Сочи украли почти 5 тысяч рублей

В Сочи задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в краже...

Важное за день

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое