Оползни на дороге Джубга-Сочи нужно остановить до лета: в Сочи прошло масштабное совещание — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи решали, как остановить оползни на единственной трассе. В совещании приняли участие руководство ФКУ Упрдор «Черноморье», профильного департамента мэрии, ГИБДД.

За 2021 год сразу на нескольких участках федеральной дороги А-147 произошли оползни. На двух участках ремонт завершился в декабре прошлого года. На 168 километре А-147 в районе Мамайского перевала восстановительные работы продолжаются и завершатся к майским праздникам. Однако в начале 2022 года неблагоприятные погодные условия добавили новые аварийные участки.

На 160 километре на выезде из Дагомыса введено реверсивное движение. На 139 километре в микрорайоне Головинка продолжаются активные оползневые процессы.

«В январе в районе Зубовой Щели на 125 километре А-147 произошел новый, достаточно серьезный оползень. Это не основной ход дороги, а технический проезд. Принято решение в целях безопасности перекрыть этот участок и временно изменить схему дорожного движения», – рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Нефедов.

Здесь будет введен режим ЧС муниципального характера. После комиссионного обследования нового оползневого участка и выполнения необходимых инженерно-геологических изысканий проектировщики приступят к разработке инженерных решений.

На муниципальных автомобильных дорогах города Сочи зафиксировано более двухсот потенциальных оползневых участков на более чем пятидесяти улицах. В связи с этим необходимо увеличить финансирование на проектно-изыскательские работы в рамках соответствующей муниципальной программы. Возможно, на некоторых участках потребуется строительство подпорных стен.

фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

На Кубани планируют построить фармацевтический завод с инвестициями в 100 млн долларов

В Краснодарском крае планируют реализовать проект по строительству завода...

В Сочи за рейд по безопасности пешеходов составили более 10 протоколов

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по профилактике ДТП...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

На Кубани в 2026 году откроют 18 новых спортивных объектов

В Краснодарском крае в 2026 году планируют открыть ещё...

Важное за день

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

Читаемое