Оползни на дороге Джубга-Сочи нужно остановить до лета: в Сочи прошло масштабное совещание — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи решали, как остановить оползни на единственной трассе. В совещании приняли участие руководство ФКУ Упрдор «Черноморье», профильного департамента мэрии, ГИБДД.

За 2021 год сразу на нескольких участках федеральной дороги А-147 произошли оползни. На двух участках ремонт завершился в декабре прошлого года. На 168 километре А-147 в районе Мамайского перевала восстановительные работы продолжаются и завершатся к майским праздникам. Однако в начале 2022 года неблагоприятные погодные условия добавили новые аварийные участки.

На 160 километре на выезде из Дагомыса введено реверсивное движение. На 139 километре в микрорайоне Головинка продолжаются активные оползневые процессы.

«В январе в районе Зубовой Щели на 125 километре А-147 произошел новый, достаточно серьезный оползень. Это не основной ход дороги, а технический проезд. Принято решение в целях безопасности перекрыть этот участок и временно изменить схему дорожного движения», – рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Нефедов.

Здесь будет введен режим ЧС муниципального характера. После комиссионного обследования нового оползневого участка и выполнения необходимых инженерно-геологических изысканий проектировщики приступят к разработке инженерных решений.

На муниципальных автомобильных дорогах города Сочи зафиксировано более двухсот потенциальных оползневых участков на более чем пятидесяти улицах. В связи с этим необходимо увеличить финансирование на проектно-изыскательские работы в рамках соответствующей муниципальной программы. Возможно, на некоторых участках потребуется строительство подпорных стен.

фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Константин Затулин сообщил о снятии ареста с 4 430 участков в Сочи

Константин Затулин сообщил, что на съезде «Единой России» было...

Бастрыкин запросил у ВККС согласие на возбуждение дела против сочинского экс-судьи Богдановича

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин инициировал процедуру привлечения...

30 млн рублей выделено Сочи на подавление очагов американской белой бабочки и других вредителей

В Сочи завершается первый этап плановой обработки городских насаждений...

Прокуратура наказала авиакомпанию за отказ в размещении пассажиров рейса Саратов – Сочи в Минеральных Водах

Минераловодская транспортная прокуратура отреагировала на жалобы путешественников, чей рейс...

В строящемся аэровокзале Краснодара запустили газовую котельную

В строящемся аэровокзальном комплексе аэропорта Краснодара состоялся запуск газовой...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужил более 14,8 тысячи пассажиров после снятия ограничений

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и вылет самолётов

В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на приём и...

Отмена угрозы атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» опасность отсутствует

Режим угрозы из-за беспилотных летательных аппаратов отменён. В Сочи...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения из-за угрозы атаки...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Плановые работы на энергосетях 2 июля в Сочи: без света останутся более 60 улиц и СНТ

В связи с проведением плановых профилактических мероприятий на объектах...

Судно на подводных крыльях «Павел Попович» больше не выполняет рейсы по маршруту Сочи – Адлер

Скоростное судно на подводных крыльях «Павел Попович» совершило единственный...

В сочинском филиале РУДН бакалавров-юристов освободили от защиты дипломов из-за эры нейросетей

Ученый совет сочинского кампуса Российского университета дружбы народов одобрил...

Читаемое