Оползни на дороге Джубга-Сочи нужно остановить до лета: в Сочи прошло масштабное совещание — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи решали, как остановить оползни на единственной трассе. В совещании приняли участие руководство ФКУ Упрдор «Черноморье», профильного департамента мэрии, ГИБДД.

За 2021 год сразу на нескольких участках федеральной дороги А-147 произошли оползни. На двух участках ремонт завершился в декабре прошлого года. На 168 километре А-147 в районе Мамайского перевала восстановительные работы продолжаются и завершатся к майским праздникам. Однако в начале 2022 года неблагоприятные погодные условия добавили новые аварийные участки.

На 160 километре на выезде из Дагомыса введено реверсивное движение. На 139 километре в микрорайоне Головинка продолжаются активные оползневые процессы.

«В январе в районе Зубовой Щели на 125 километре А-147 произошел новый, достаточно серьезный оползень. Это не основной ход дороги, а технический проезд. Принято решение в целях безопасности перекрыть этот участок и временно изменить схему дорожного движения», – рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Нефедов.

Здесь будет введен режим ЧС муниципального характера. После комиссионного обследования нового оползневого участка и выполнения необходимых инженерно-геологических изысканий проектировщики приступят к разработке инженерных решений.

На муниципальных автомобильных дорогах города Сочи зафиксировано более двухсот потенциальных оползневых участков на более чем пятидесяти улицах. В связи с этим необходимо увеличить финансирование на проектно-изыскательские работы в рамках соответствующей муниципальной программы. Возможно, на некоторых участках потребуется строительство подпорных стен.

фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Более 90% работ выполнено на Новороссийском шоссе в Сочи

В Сочи подходит к экватору заключительный этап капитального преображения...

В Сочи стартовала программа предпринимательской адаптации для участников СВО и их семей

В Сочи начал работу первый образовательный интенсив «СВОи в...

Сочинский транспорт и дороги попали в объектив: названы имена победителей городского фотофестиваля

В Сочи подвели окончательные итоги городского фотоконкурса, посвящённого транспортной...

В Сочи подвели итоги борьбы с уличными зазывалами: штрафы превысили 400 тысяч рублей

В центральной части Сочи состоялся очередной совместный рейд, направленный...

Важное за день

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Читаемое