Воскресенье, 29 марта, 2026
11.1 C
Сочи

Оползни на дороге Джубга-Сочи нужно остановить до лета: в Сочи прошло масштабное совещание — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи решали, как остановить оползни на единственной трассе. В совещании приняли участие руководство ФКУ Упрдор «Черноморье», профильного департамента мэрии, ГИБДД.

За 2021 год сразу на нескольких участках федеральной дороги А-147 произошли оползни. На двух участках ремонт завершился в декабре прошлого года. На 168 километре А-147 в районе Мамайского перевала восстановительные работы продолжаются и завершатся к майским праздникам. Однако в начале 2022 года неблагоприятные погодные условия добавили новые аварийные участки.

На 160 километре на выезде из Дагомыса введено реверсивное движение. На 139 километре в микрорайоне Головинка продолжаются активные оползневые процессы.

«В январе в районе Зубовой Щели на 125 километре А-147 произошел новый, достаточно серьезный оползень. Это не основной ход дороги, а технический проезд. Принято решение в целях безопасности перекрыть этот участок и временно изменить схему дорожного движения», – рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Нефедов.

Здесь будет введен режим ЧС муниципального характера. После комиссионного обследования нового оползневого участка и выполнения необходимых инженерно-геологических изысканий проектировщики приступят к разработке инженерных решений.

На муниципальных автомобильных дорогах города Сочи зафиксировано более двухсот потенциальных оползневых участков на более чем пятидесяти улицах. В связи с этим необходимо увеличить финансирование на проектно-изыскательские работы в рамках соответствующей муниципальной программы. Возможно, на некоторых участках потребуется строительство подпорных стен.

фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Застолье с последствиями: сочинец проснулся без 55 тысяч после визита приятеля

В Сочи полицейские задержали 43-летнего мужчину, который обманным путем...

500 участников из трех стран: в Сочи дан старт фестивалю «Хрустальная магнолия»

В Сочи стартовал юбилейный конкурс молодых исполнителей «Хрустальная магнолия»....

Чиновник сочинской мэрии Евгений Горобец останется под стражей до мая

Центральный районный суд Сочи принял решение об аресте заместителя...

Больше не значит лучше: многозадачность и недосып затуманивают разум

Специалисты отмечают, что привычные для многих действия могут становиться...

Важное за день

Более 70 адресов остались без света в Сочи 27 марта: полный список улиц и СНТ

В связи с проведением планового ремонта на энергетических объектах,...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

Читаемое

×