Губерниев призвал найти виновных в массовом столкновении лыжниц на соревнованиях в Сочи

Российский журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев эмоционально отреагировал на сообщения о массовом завале во время лыжного масс-старта на Спартакиаде в Сочи. Своим мнением он поделился с подписчиками в соцсетях.

«Юным пострадавшим лыжницам сил и скорейшего выздоровления!!! Организаторы этого ужаса должны ответить перед законом», — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Ведущий задаётся вопросом, кто дал разрешение на старт (или не отменил его). По словам Губерниева, сильный туман не «спустился незаметно», стоило также учитывать, что трасса в Сочи «самая сложная в мире» и не стоило пускать юных лыжниц по ней, да ещё и в обратную сторону.

«3 черепно мозговых травмы, 2 открытых перелома ног и много переломов пальцев рук и кистей — это итоги лыжной гонки девушек в Сочи», — продолжает журналист.

Один из подписчиков прислал видеозапись, которую он сделал за «40 минут» до начала соревнований. Автор ролика сам едет по трассе и упоминает возможную отмену этапа из-за погодных условий.

«Скорее всего будет перенос (соревнований — прим. ред). Видимость метров двадцать», — говорит он.

В случившемся уже разбирается прокуратура Адлерского района Сочи, была организована проверка. Сспециалисты дадут оценку действиям организаторов и уполномоченных лиц.

Ранее Сочи 24 публиковал видеозапись момента падения лыжниц.

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое