Осмотр пожилых в рамках акции «Кубань — край долгожителей» пройдёт в Курганинске

Завтра, 19 сентября, в городе Курганинск специалисты Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн имени профессора Красовитова проведут обследование пожилых пациентов и ветеранов Великой Отечественной войны. Приём пройдёт на базе центральной районной больницы по адресу: улица Матросова, 231 А. Осмотр пациентов будут проводить кардиолог и эндокринолог, что особенно важно для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушений обмена веществ, которые часто встречаются у пожилых людей.

Фото: Telegram/Минздрав Кубани

С начала этого года специалисты госпиталя уже 25 раз выезжали в различные муниципалитеты Кубани и провели осмотр более 900 человек. Как рассказал главный внештатный гериатр министерства здравоохранения региона Сергей Исаенко, в предыдущем выезде, который состоялся в Выселковском районе, гастроэнтеролог обследовал 25 пациентов, у 14 из которых были выявлены ранее не диагностированные заболевания. Семь человек были направлены на консультации в краевые медицинские центры, и всем пациентам назначены современные схемы лечения.

Эта акция проходит в рамках программы «Кубань — край долгожителей», которая направлена на повышение качества жизни пожилых людей. Основная цель проекта — профилактика хронических неинфекционных заболеваний, что является важной частью нацпроекта «Здравоохранение». Регулярные осмотры и диагностика помогают выявить болезни на ранней стадии, что значительно повышает шансы на успешное лечение и улучшение качества жизни.

Лента новостей

Победа в Лужниках: воспитанник Сочи выиграл всероссийский турнир по брейкингу

В Москве, на площадке Дворца Ирины Винер в Лужниках,...

Прогулка по каньону в Сочи едва не обернулась бедой для двух туристок из Башкортостана

В Адлерском районе Сочи две путешественницы из Башкортостана потеряли...

Сабли, футбол и мороженое: в Сочи прошёл финал «Мы — дети России!»

В Сочи подошёл к концу второй сезон всероссийской молодёжной...

Константин Затулин сообщил о снятии ареста с 4430 участков в Сочи

Константин Затулин сообщил, что на съезде «Единой России» было...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужил более 14,8 тысячи пассажиров после снятия ограничений

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и вылет самолётов

В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на приём и...

Отмена угрозы атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» опасность отсутствует

Режим угрозы из-за беспилотных летательных аппаратов отменён. В Сочи...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения из-за угрозы атаки...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Плановые работы на энергосетях 2 июля в Сочи: без света останутся более 60 улиц и СНТ

В связи с проведением плановых профилактических мероприятий на объектах...

Судно на подводных крыльях «Павел Попович» больше не выполняет рейсы по маршруту Сочи – Адлер

Скоростное судно на подводных крыльях «Павел Попович» совершило единственный...

Читаемое