Острый вопрос: депутат Госдумы предложил запретить использование электросамокатов на пешеходных улицах

На территории страны хотят ограничить скорость кикшеринговых электросамокатов до 15 км/ч и запретить их проезд по пешеходным улицам. Об этом сообщило издание «Известия».

В стране постоянно растет число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). В 2019 году было зафиксировано 147 случаев, в 2020-м — 430, в 2021-м — 704, в 2022-м — 976. За прошлый год в таких авариях погибли 19 человек, пострадали — 941, говорится в его письме, направленном в МВД и Минтрас.

«Мы должны смотреть на статистику происшествий с СИМ — ее непрерывный рост показывает, что внесенные изменения пока не работают. В этом случае необходимо обеспечить безопасность пешеходов через снижение скорости прокатных электросамокатов до 15 км/ч», — заявил Александр Якубовский, депутат Госдумы.

Лента новостей

Сочи встречает курортников: легендарный «Дагомыс» показал главе города свои возможности

В рамках объезда Лазаревского района глава Сочи Андрей Прошунин...

Фиолетовое море и желтый пожар: в Сочинском нацпарке зацвели рододендроны

В Сочинском национальном парке наступило время одного из самых...

Более 100 школьников запустили стартапы: Сочинский институт РУДН помогает определиться с будущим еще до выпуска

В Сочи завершился VI Фестиваль Союза практикующих профориентологов, главной...

Юные агрономы Сочи: 33 детских сада присоединились к проекту «Детский агропарк»

В Сочи набирает обороты муниципальный проект «Детский агропарк», и...

Цена самоуправства: за подобранные 12 тысяч рублей жителю Сочи грозит до пяти лет тюрьмы

В Сочи в полицию Центрального района обратился мужчина с...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое