Отдых среди разрухи и запустения: россиянка рассказала про отпуск в Абхазии

Москвичка побывала в Пицунде в санатории, который в советское время считался лучшим в стране.

Путёвка стоила 30 тысяч рублей на неделю. Они долетели до Адлера, взяли такси и за 4 тыс рублей доехали до нужного места, вместе с прохождением границы, пишет МК.

«Мы ехали в санаторий, сайт которого обещал бассейн, фитнес-клуб и всякие прочие курортные радости. Однако часть здания была на ремонте, бассейн и фитнес закрыты, никто особо за это не извинялся, просто поставили перед фактом. Чтобы попасть, скажем, на массаж, надо сначала всех врачей обойти и получить направление — как при СССР. Из развлечений было только трехразовое санаторное питание», — рассказывает девушка.

Она пояснила, что ее мама мечтала побывать в Пицунде, и девушка осуществила ее мечту, но была разочарована.

При СССР здесь отдыхала советская элита, а рядовые трудящиеся попасть сюда только мечтали.

Сейчас это отдых для спартанцев.

«Нас поразило, что почти всё, что мы видели по пути: санатории, хранящие следы былой роскоши, рестораны, здания, — все стоит в разрухе и запустении», — делится девушка

Турфирмы уверяют, что в Пицунде инфраструктура не главное, все компенсирует чистота моря. Однако в + 12 градусов туристы в нем не купались. Как-то вечером увидели вдали дельфинов, а на утро обнаружили их мертвыми на пляже.

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое