Отдых в Сочи должен стать доступным для российских граждан | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Новогодние и рождественские праздники в Краснодарском крае прошли в штатном режиме и без происшествий. За это глава региона Вениамин Кондратьев поблагодарил своих коллег в самом начале селекторного совещания. Однако без нареканий не обошлось. Так, краевым курортам предстоит проанализировать и изменить свою ценовую политику, которая сегодня мало устраивает российских туристов.

Эти сигналы нельзя недооценивать, потому что сарафанное радио может очень сильно сработать нам в минус. Все пишут о том, что сумасшедшие цены и отсутствует сервис, который за эти деньги должны дать.
ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Горнолыжные курорты Сочи также грешат не соответствующими уровню сервиса ценами. Такая ситуация наблюдается, в частности, на курортах Роза Хутор, Горки город и Газпром. Они, будучи монополистами, считают власти курорта, завышают тарифы на аренду торговых площадей. А это, в свою очередь, сказывается на ценах на товары и услуги.

Самое лучшее, конечно, это добиться того, чтобы курорты давали как можно больше мест под торговые площади. Тогда будет конкуренция и это приведет к снижению цен.
АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА г. СОЧИ

От властей Краснодарского края последовало другое предложение — на стадии заключения договоров аренды с местными предпринимателями формировать ценовую политику. Отклонение от курса может стать основанием для расторжения контракта. Стоит отметить, что городские власти давно занимаются решением вопроса доступности горнолыжных курортов. И определенные результаты уже есть.

Для того, чтобы выполнить поручение губернатора нами на территории горного кластера было организовано 18 объектов общественного питания, которые позволяют обеспечить все категории наших гостей.
СЕРГЕЙ ДОМОРАТ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО КУРОРТНОМУ ДЕЛУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ г. СОЧИ

Но как бы цены не кусались, загрузка объектов размещения на новогодние и рождественские праздники составила 98%. Что касается зимнего сезона в целом, то сочинские власти ожидают и вовсе рекордных показателей. Согласно прогнозам, курорт примет порядка 1,5 миллионов туристов. Один из факторов роста турпотока, считают в администрации, — это событийные мероприятия. Ну и, безусловно, точкой притяжения, помимо горнолыжных трасс, станет казино.

Лента новостей

Прямое авиасообщение между Сочи и Тель-Авивом возобновится с 27 октября

С конца октября у путешественников появится новый вариант перелета...

Экс-судья Момотов лишился «империи» на Кубани — активы на 9 миллиардов перешли государству

В доход государства окончательно обращено внушительное имущество экс-судьи Верховного...

ГИБДД и администрация Сочи обучают горожан безопасной езде на электросамокатах

В Сочи продолжаются ежегодные летние занятия по безопасному управлению...

Прямой рейс Оренбург — Сухум открыт водной аркой

Сегодня, 9 июля, международный аэропорт Сухума впервые принял регулярный...

Чуткий нос спас жизнь: краснокнижную черепаху в Новороссийске отыскал пёс

В Новороссийске местная жительница Наталья Колесникова, известная своим участием...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи: продолжают действовать временные ограничения

В Международном аэропорту Сочи действуют ограничения на прилёт и...

Читаемое