Пятница, 30 января, 2026
15.1 C
Сочи

Отдых в Сочи на 240 тыс. руб.: россияне рассказали, куда потратили все деньги — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянин рассказал, на что ушли такие деньги, а также почему он, несмотря на дороговизну, не является противником Черноморских курортов. Информация об этом появилась в блоге «Хиромантия с Василисой Дождь» на Яндекс.Дзен.

«Некоторые, видя сумму, думают, что это за неделю. За эту сумму можно было отдохнуть в очень хорошем отеле Турции, еще бы и деньги остались. Но неделя нас не устраивает, только мотаться туда-сюда», — рассказал путешественник.

По его словам, хотелось выбрать такое место, где тихо и спокойно, чистое море и немного туристов. Поэтому вся семья решила отправиться в Лоо.

«Стоимость проживания в отеле 3 звезды на 21 день составила 136 000 рублей, и еще на месте доплачивали за одни сутки номера (6800) и какие-то копейки курортного сбора, в пределах тысячи. Итого 144 000 рублей», — отметил путешественник.

Семья решила поехать на собственном авто, чтобы не тратить деньги на самолет, ведь сумма на четверых вышла бы приличная.

«17 часов и мы там, быстро, комфортно. Расход по трассе был 8-10 литров с включенным кондиционером. Бензин 45 рублей за литр на 100 км. Выезжали из Тульской области, то есть на 200 км меньше, чем из Москвы. Плюс платные дороги, которые с каждым годом растут. Подсчетом чеков не занималась точно, но навскидку около 30 тысяч ушло на бензин туда-обратно и там по местности», — добавил турист.

Питание у отдыхающих было включено в стоимость путевок, однако есть одноразовую еду 21 день подряд, по их словам, очень затруднительно.

«Мы периодически покупали пиццу (3 раза за весь отдых), шашлык (два раза), роллы (один раз), ходили в столовую в поселке (два раза), покупали огурцы, помидоры, лук, чеснок, черешню, голубику, арбуз, мороженое часто, лимонад, газировку, то есть по мелочи. Забегая вперед, сразу скажу, что расход по безналу составил 26 000 рублей, наличка ушла чуть больше 40 000 рублей, итого 70 000 рублей», — добавил автор материала.

Некоторую часть денег заняли экскурсии и лекарства на детей. Например, вход на подъемники курорта Роза Хутор составляет почти 3000 рублей, а катание на скутере обошлось туристам в 2000 рублей, кайяке – 1700.

В заключении турист отметил, что на его взгляд отдых получился дорогим: «Из года в год ездим в другое место, где людей мало, никто не травится, номер там стоит в июле около 2000 рублей, в этом году также стоил. За что отдавать 6800 в сутки? Монополисты, реклама, безысходность, а люди все едут и едут».

Фото: kuban24.tv

Лента новостей

Эсто-Садок и Сочи вошли в число самых популярных направлений на 23 февраля и 8 марта

Бронирования отелей на 23 февраля и 8 марта выросли...

В Тисо-самшитовой роще сочинские туристы сняли на видео отважную косулю

В Кавказском заповеднике под Сочи туристы стали свидетелями переправы...

Поездки на Черное море включили в расчет инфляции в России

Поездки на Черное море и в Объединенные Арабские Эмираты...

Спасатели работают на месте повторной подвижки грунта на улице Петрозаводской в Сочи

Спасатели работают на месте подвижки грунта в Адлерском районе...

Подросших в «Дендрарий» детенышей черных лебедей показали в Сочи

Подросших детенышей черных лебедей показали в Сочи. Прошлой весной...

Важное за день

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Работы в сочинском сквере имени Героя Тормахова завершат к весне

Сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Тормахова посетил мэр...

Ски-пассы горных курортов Сочи подорожают с 1 февраля

С 1 февраля на всех горных курортах Сочи вводится...

Первая тройня в Краснодарском крае в 2026 году родилась в Сочи

В Краснодарском крае родилась первая в 2026 году тройня....

В Сочи возобновят скрытый контроль за графиком автобусов

В Сочи будет возобновлена практика скрытого патрулирования, направленная на...

На курорте Сочи ожидается ухудшение погоды с усилением ветра до 20 м/с

По прогнозам метеорологов, на территории города-курорта Сочи и федеральной...

Пятый «карманный» сквер появился в Лазаревском районе Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о развитии сети так...

Читаемое

×