Суббота, 14 февраля, 2026
20.1 C
Сочи

Отдыхающие в долг россияне любят шиковать — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Чаще всего наши соотечественники, берущие кредит на отпуск, останавливаются в пятизвездочных отелях. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на аналитиков платежного онлайн-сервиса ЮMoney. Они изучили, где россияне отдыхали «в долг» с июня 2020 года по июнь 2021-го. Так, чаще всего люди останавливались в отелях категории «пять звезд» (42% покупок). Также россияне платили в кредит за отели «четыре звезды» (25%) и «три звезды» (23%). При этом 69% покупок — номера «Стандарт», 8% — полулюкс, 6% — делюкс.

Россияне предпочитали брать путевки в кредит в Турцию — почти 45%. Также популярны Россия (31%) и Танзания (5%). Кроме того, в десятке лидеров — ОАЭ, Куба, Египет, Абхазия, Кипр, Мальдивы и Мексика.

«Топ курортов в кредит в 2021 году возглавило Имеретинское побережье (14% оплат). Также среди самых популярных направлений — турецкие курорты Анталья (13%) и Чолаклы (10%)», — отметили в ЮMoney.

Средняя цена тура на человека в Турции составляет 34,4 тыс. рублей, в России — 23,8 тыс. рублей, в Абхазии — 24,9 тысячи рублей.

Чаще всего россияне (71%) берут в кредит горящие туры на двух человек. Каждый пятый заемщик (20%) проводит отпуск в одиночестве, а еще 8% приобретают путешествия на троих. Кроме того, 55% отправляются на отдых без детей, 28% добавляют в бронь одного ребенка, 15% — двоих детей.

Фото: Сочи24

Лента новостей

В Сириусе задержали пьяного электросамокатчика: им оказался судимый приезжий

Сотрудники ГАИ остановили электросамокат мощностью 600 Вт, которым управлял...

Больше 120 временных точек с цветами развернутся в Сочи в преддверии 8 марта

В 2026 году в Сочи планируют организовать больше 120...

Сочинский центр культуры и кино «Восход» готов к капитальному ремонту

Центра культуры и кино «Восход» в Лазаревском районе Сочи...

Больше 96 млн рублей направили на поддержку семей участников СВО из Сочи

В Сочи регулярно оказывают адресную финансовую помощь родственникам мобилизованных...

Важное за день

Прокуратура Адлера добилась закрытия частного детского сада из-за серьезных нарушений

Прокуратура Адлерского района Сочи проводила мониторинг социальных сетей, в...

Больше 20 улиц в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления 13 февраля

Сегодня, 13 февраля, сочинцы, которых обслуживает котельная №14, могут...

13 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 13 февраля. Эксперты будут...

Читаемое

×