Отдыхающий на Чёрном море россиянин пожаловался на цены, сопоставимые со столичными — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российский турист, отдыхающий в крымском городе Алупка, пожаловался на цены. На его взгляд, они ничем не отличаются от столичных, рассказал он в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Всего за месяц в Крыму на еду он потратил около 17 тысяч рублей. Средний чек в магазине составляет примерно тысячу рублей — в него входят пачка печенья и галет, полкилограмма яблок, бананов и груш, 300 граммов помидор, кабачок, плитка шоколада, сдоба, 200 граммов сыра, 250 граммов йогурта, творог и жевательная резинка.

«Честно говоря, уже на первых неделях пребывания я почувствовал, что оставляю в местном гастрономе гораздо больше, чем в Нижнем Новгороде, где я живу, и в месяц трачу на продукты от 12 до 14 тысяч рублей», — сообщил россиянин.

Турист рассказал, что приобрел 400 граммов рыбы, плитку шоколада, пачку печенья, 200 граммов арахиса, по 200 граммов йогурта и творога, кефир, бананы, помидоры, сливы и рис за 978 рублей. 

«Именно поэтому у меня сложилось ощущение, что для поселка Алупка, и тем более в межсезонье, цены уж очень напоминают столичные», — объяснил путешественник.

Фото: zetgrodno.com

Лента новостей

Поддержка без границ: сочинские нейропсихологи вновь отправились к детям новых регионов

Врачи и нейропсихологи сочинского нейроцентра «Ирис» при поддержке местной...

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое