Отец и сын исчезли в походе в горах Сочи: они не выходят на связь уже несколько дней

В горах Краснодарского края спасатели ЮРПСО МЧС России активно ведут операцию по поиску двух пропавших туристов. Путешественники — отец и сын, отправились в поход 5 августа из Майкопа через гору Большой Тхач в направлении поселка Красная Поляна и ожидали вернуться 11 августа.

Родственник пропавших обратился с заявлением о поиске. По его информации, последний раз связь с мужчинами была установлена 8 числа с перевала Тхач.

Сегодня спасатели МЧС России действуют в рамках двух групп. Первая группа отправилась на обследование долин рек Бзерпь и Уруштен, а также устья реки Синяя. Они планируют достичь лагеря Старый Уруштен к вечеру, где проведут ночь. Планы на следующий день включают обследование района Бурьянистой поляны до метеостанции горы Джуга.

Вторая группа спасателей отправилась на вертолете Ка-32 с базы ЮРПСО МЧС России. Они высадились на склоне хребта Дзювя в районе истоков реки Бамбачки. Дополнительно, спасатели провели визуальный поиск с воздуха, охватив нижнюю часть реки Уруштен до реки Лаба. На данный момент результаты поиска пока не дали положительных результатов.

Сотрудники МЧС России продолжают усилия по поиску, стремясь найти пропавших туристов и обеспечить их благополучное возвращение.

Лента новостей

Трижды в неделю к Средиземному морю: стартовали прямые перелёты между Антальей и Сочи

Сегодня турецкий перевозчик Southwind Airlines приступил к выполнению рейсов...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Дожди, снег и 37 тысяч кубов мусора: в Сочи прошла рабочая неделя ЖКХ

В воскресенье, в Сочи по традиции подвели итоги работы...

Важное за день

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое