Отель мирового уровня за 3 млрд рублей появится в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сочинский девелопер AR Group вложит около 3 млрд рублей в перестройку санатория «Красмашевский» в отель под брендом Radisson Collection, сообщил журналистам ее глава Айк Зебелян.

«В 2019 году мы приобрели его на 

аукционе за 700 млн рублей и планируем вложить в его реконструкцию 2,8-3 млрд рублей», — сказал Зебелян.

По его словам, уже осень планируется приступить к строительным работам. Открытие нового отеля намечено на 2024 год.

Ранее в мэрии Сочи сообщили, что планируется полностью восстановить здания санатория и оборудовать их в соответствии с концепцией бренда, не нарушив при этом архитектурный ансамбль.

Уточняется, что помимо корпусов на территории отеля расположен большой парк с видом на Черное море. Реставрационные работы проводятся и там. Уже высажено более 4 000 растений. Они дополнили композицию из взрослых деревьев и кустарников, произрастающих здесь уже десятки лет.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое