Отельеры рассказали, кому отдают еду, которая остается после туристов | Sochi24.tv — все новости города

Шведский стол в отеле обычно полон разнообразной еды, которую постояльцы не всегда успевают доесть. Иногда остается только часть блюда, а что-то остается нетронутым совсем.

Сотрудники отелей признаются, что некоторые продукты они используют по второму кругу. Нарезку, зелень, овощи пускают в новый цикл на кухне.

Любой повар знает, как приготовить салат или пасту из остатков. Собственно, на домашней кухне хозяйки делают то же самое.

Частично некоторые блюда можно подать повторно на завтрак или обед. Обычно на раздаче они стоят в холодных витринах.

Иногда отели вводят экстра приемы пищи. В некоторых отелях есть «поздний или ночной ужин». На нем можно найти все, вплоть до супов и это то, что осталось с обеда.

Кстати, персонал отеля питается той же едой, что и постояльцы. Обычно сотрудников много, поэтому часть еды тратится на них. Пишет «Рамблер».
Однако, если в течение суток еду никто не съел, то ее все-таки утилизируют. Перевозить еду в другие места дорого. Бедным раздать еду не очень выгодно с точки зрения репутации, так как они будут выстраиваться в очередь к отелю. Поэтому пока идеального пути решения вопроса с продуктами не найдено.

В Сочи некоторые отели, по договоренности, отдают остатки «шведского стола» жителям сел, как корм для домашних животных.

Фото:wikipedia

Лента новостей

Сочи делает ставку на оздоровительный туризм и современные курортные проекты

Сочи усиливает развитие санаторно-курортной отрасли, делая акцент на оздоровительный...

Связь дорожает, жалоб меньше не становится: ФАС проверит операторов на Кубани

Федеральная антимонопольная служба начала проверку повышения тарифов на услуги...

В центре Сочи за нарушения правил парковки эвакуировали 35 автомобилей

В Центральном районе Сочи состоялся очередной межведомственный рейд по...

В Сочи туристка украла рубашку на пляже и нашла в кармане три тысячи рублей

В Сочи полицейские раскрыли кражу, совершенную на одном из...

В Сочи продолжают подготовку к выборам депутатов Госдумы IX созыва

В Сочи продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое