Отели верхнего сектора Красной Поляны получили экологические сертификаты

Почетный знак «Зеленый ключ» получили сразу 3 средства размещения.

««Зеленый ключ» подтверждает приверженность отеля принципам устойчивого развития и соответствия международным стандартам охраны окружающей среды. Для получения сертификата необходимо пройти аудит по более чем ста различным направлениям», – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Сертификат получили «Риксос Красная Поляна Сочи», «Долина 960», «Новотель Фит Красная Поляна». Так, все отели курорта, расположенные на Поляне 960, прошли независимую экологическую сертификацию.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Из 9 отелей курорта Красная Поляна экосертификацию прошли 7. Оставшиеся 2 направят на нее к летнему сезону 2024 года.

Курорт формирует свою корпоративную политику и предложения для туристов с ответственным отношением к природе и экологии. Это подтверждают программы здорового питания и санаторно-курортного лечения, условия для людей с особыми потребностями, реализация природоохранных проектов и внедрение практик устойчивого развития.

Отели, прошедшие экосертификацию, отвечают всем обязательным критериям и большинству рекомендуемых. Техническое оснащение средств размещения, в частности, внедрение диспенсеров и полный отказ от пластика в комплектации номеров, позволило существенно снизить воздействие на окружающую среду.

Все «зеленые отели» оборудованы светодиодными лампами, энергоэффективными системами вентиляции и кондиционирования, водосберегающей сантехникой. Также систематически сокращается количество отходов, после раздельного сбора вторсырье направляют на переработку.

Лента новостей

Закулисье грандиозного шоу: о «БУРЛЕСКЕ» рассказали в программе ПОДРОБНО

Все лето на манеже Сочинского государственного цирка проходят гастроли...

На защиту зелёных насаждений Сочи направят более 30 млн рублей

На заседании Совета по науке и образованию при главе...

Предприятия Сочи представляют свою продукцию на международной выставке «Иннопром-2026»

Сочи в составе кубанской делегации принимает участие в XVI...

Вениамин Кондратьев: в Краснодарском крае возобновили работу еще 80 АЗС

В Краснодарском крае за последние дни возобновили работу еще...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, есть корректировки расписания рейсов

Аэропорт Сочи в настоящее время работает без ограничений, обслуживание...

Читаемое