Четверг, 4 сентября, 2025
26.1 C
Сочи

Отелям Сочи предсказали провальный август из-за ограничений — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В августе ожидается спад продаж туров с заселением в отели Краснодарского края на 15-34% из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

В июне допандемийные продажи в регионе были превышены на 85% в связи «с отсутствием ограничений по коронавирусу, программой кэшбэка на туры по России, отсутствием конкуренции с массовыми зарубежными направлениями».
В июле ситуация ухудшилась из-за того, что власти региона разрешили заселять в отели только туристов с прививкой, справкой о наличии антител либо отрицательным ПЦР-тестом.

С 1 августа отели Кубани будут принимать постояльцев только с сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенной болезни. Это требование уже привело к снижению «в разы» объемов бронирований отелей курортов Кубани у туроператоров. Части дорогих отелей удалось сохранить ранее сделанные бронирования, но средний и бюджетный сегмент, в котором глубина продаж существенно меньше, серьезно просели, люди стали аннулировать туры на август.

Многие туристы предпочитали снять бронь без штрафов и либо забронировать проживание в частном секторе, где сертификаты вакцинации не проверяют, либо поменять регион отдыха, например, на Крым, в котором не вводили подобные ограничения.

Фото: travel-picture.ru

Лента новостей

Четвертые сутки в горах Сочи: поиски пропавшего туриста не приносят результата

Поисково-спасательная операция по розыску туриста, пропавшего в горной местности...

Выборы в Краснодарском крае: 243 избирательных участка ждут сочинцев

В Сочи открылись все 243 избирательных участка для проведения...

Последствия атаки дронов: в Славянске-на-Кубани разрушения в частном секторе, но без жертв

В Славянске-на-Кубани в результате падения фрагментов беспилотных летательных аппаратов,...

В Сочи пройдут переговоры Сергея Лаврова с представителями арабских государств

11 сентября в Сочи состоится восьмой раунд стратегического диалога...

Ликвидация последствий: начался снос рынка в Сириусе, где отравились десятки человек

В ФТ "Сириус" начался снос торговых павильонов «Казачьего рынка»....

Важное за день

Исчезнувшего в районе горы Аибга мужчину продолжат искать с помощью вертолета

Исчезнувшего в районе горы Аибга мужчину продолжат искать с...

Массовое отключение света в Сочи планируется 3 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 3 сентября....

1,7 млрд рублей направят на развитие и благоустройство дорог в Сочи

1,7 млрд рублей направят на развитие и благоустройство дорожного...

Обработка зеленого каркаса Сочи от американской белой бабочки подходит к концу

Работы по обработке зеленых насаждений от второго поколения американской...

Читаемое

×