Отелям Сочи приходится снижать цены из-за падения спроса | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньСобытия дняНовостиТуризм и отдых

Эксперты заявляют о том, что отели Сочи начали постепенную корректировку цен в сторону снижения. Ценники напрямую зависит от числа бронирований. Прогнозируемого ажиотажа нет несмотря на начало лета.

В руководстве туристического оператора «РосЮгКурорт» комментируют: «Спрос резко встал, словно ударился о волнорез. Сразу после майских заездов бронирования остановились. Это вполне нормальная ситуация. Однако, через полмесяца бум спал. Бронирования стали осуществляться в прежнем режиме. Сегодня еще имеются места для бронирований на августовские и более поздние даты. Даже июньские даты бронируют не столь активно, как раньше. При продолжении этой тенденции, ценники быстро придут в норму».

Представитель туроператора Валерий Сычев добавил: «Владельцы отелей попробовали волну спроса. Туристы выразили свое несогласие. По предварительным подсчетам, цены в сочинских отелях поднялись примерно на 30%. Думаю, что большинство отельеров больше не станут поднимать ценники».

Майские даты не являются для Сочи высоким сезоном. В мае курорт принимает порядка 2,5% летнего турпотока. По большей части заполняемость приходится на дорогие отели. В то же время некоторые трехзвездочные отели на майские даты оставались полупустыми. А потому коррекция их цен была ожидаемой. Хотя нельзя говорить о том, что все трехзвездочные отели разом подняли ценники в этом году. В среднем цены выросли на 12%», пишет CountryScanner

Лента новостей

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Аэропорт Сочи обслужил 100 рейсов и продолжает работать по фактическому расписанию

Аэропорт Сочи по состоянию на 15:00 28 июня продолжает...

Около 40 сочинцев получили награды ко Дню молодёжи России

В Сочи состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню молодёжи России....

Знакомство закончилось грабежом: в Сочи задержали подозреваемого

В Адлерском районе Сочи полицейские задержали подозреваемого в грабеже,...

Навстречу водопадам: в Сочи обновили инфраструктуру Свирского ущелья

Перед началом летнего курортного сезона в Сочи обновили инфраструктуру...

Важное за день

В акватории Морского порта Сочи 28 июня пройдут учебные стрельбы

28 июня в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

27 июня в Сочи пройдут плановые стрельбы в Имеретинской бухте и у Морского порта

Администрация Сочи уведомляет о проведении 27 июня учебных артиллерийских...

Снятие ограничений: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи начата штатная работа по приёму и...

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Читаемое