Отелям Сочи приходится снижать цены из-за падения спроса | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньСобытия дняНовостиТуризм и отдых

Эксперты заявляют о том, что отели Сочи начали постепенную корректировку цен в сторону снижения. Ценники напрямую зависит от числа бронирований. Прогнозируемого ажиотажа нет несмотря на начало лета.

В руководстве туристического оператора «РосЮгКурорт» комментируют: «Спрос резко встал, словно ударился о волнорез. Сразу после майских заездов бронирования остановились. Это вполне нормальная ситуация. Однако, через полмесяца бум спал. Бронирования стали осуществляться в прежнем режиме. Сегодня еще имеются места для бронирований на августовские и более поздние даты. Даже июньские даты бронируют не столь активно, как раньше. При продолжении этой тенденции, ценники быстро придут в норму».

Представитель туроператора Валерий Сычев добавил: «Владельцы отелей попробовали волну спроса. Туристы выразили свое несогласие. По предварительным подсчетам, цены в сочинских отелях поднялись примерно на 30%. Думаю, что большинство отельеров больше не станут поднимать ценники».

Майские даты не являются для Сочи высоким сезоном. В мае курорт принимает порядка 2,5% летнего турпотока. По большей части заполняемость приходится на дорогие отели. В то же время некоторые трехзвездочные отели на майские даты оставались полупустыми. А потому коррекция их цен была ожидаемой. Хотя нельзя говорить о том, что все трехзвездочные отели разом подняли ценники в этом году. В среднем цены выросли на 12%», пишет CountryScanner

Лента новостей

Сочи снова поддержал своих бойцов: отправлен очередной гуманитарный конвой

Из Сочи в зону специальной военной операции ушёл новый...

К 1 ноября в Сочи закончат альтернативный маршрут из Верхнениколаевского

Жители села Верхнениколаевского обратились к главе Сочи Андрею Прошунину...

В Сочи прошла премия: «Персона нации»

В Сочи прошла премия «Персона нации» в рамках которой...

На дороге к Большому Ахуну в Сочи обновляют проблемный участок

В Сочи продолжается восстановление дорожного покрытия на улице Дорога...

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое