Отелям Сочи приходится снижать цены из-за падения спроса | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньСобытия дняНовостиТуризм и отдых

Эксперты заявляют о том, что отели Сочи начали постепенную корректировку цен в сторону снижения. Ценники напрямую зависит от числа бронирований. Прогнозируемого ажиотажа нет несмотря на начало лета.

В руководстве туристического оператора «РосЮгКурорт» комментируют: «Спрос резко встал, словно ударился о волнорез. Сразу после майских заездов бронирования остановились. Это вполне нормальная ситуация. Однако, через полмесяца бум спал. Бронирования стали осуществляться в прежнем режиме. Сегодня еще имеются места для бронирований на августовские и более поздние даты. Даже июньские даты бронируют не столь активно, как раньше. При продолжении этой тенденции, ценники быстро придут в норму».

Представитель туроператора Валерий Сычев добавил: «Владельцы отелей попробовали волну спроса. Туристы выразили свое несогласие. По предварительным подсчетам, цены в сочинских отелях поднялись примерно на 30%. Думаю, что большинство отельеров больше не станут поднимать ценники».

Майские даты не являются для Сочи высоким сезоном. В мае курорт принимает порядка 2,5% летнего турпотока. По большей части заполняемость приходится на дорогие отели. В то же время некоторые трехзвездочные отели на майские даты оставались полупустыми. А потому коррекция их цен была ожидаемой. Хотя нельзя говорить о том, что все трехзвездочные отели разом подняли ценники в этом году. В среднем цены выросли на 12%», пишет CountryScanner

Лента новостей

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое