Отказывают в сексе и получают кислотой в лицо: россиянин поговорил с пострадавшими от жесточайшего насилия индианками

Российский путешественник отправился в поездку по Индии. Оказавшись в Нью-Дели, мужчина встретил там нескольких женщин, лица которых были ужасно изуродованы. Турист признался, что, встретив на улицу одну такую женщину, он не стал бы задаваться вопросом, что же с ней произошло. А тут сразу столько представительниц прекрасного пола с обезображенной внешностью. Любопытство взяло вверх над мужчиной, и он решил добраться до истины в этом вопросе.

«Оказывается, в Индии очень популярный способ мести — это атаковать кислотой девушку или женщину. Цель нападения — сломать молодой женщине жизнь, изуродовать внешность и оставить пожизненный шрам», — поделился россиянин в своем блоге на «Дзене».

Путешественник также подчеркнул, что индийское общество патриархально. В сельской местности индианок считают красивыми домохозяйками, и потерять свою красоту для них равноценно концу жизни. А индийские мужчины могут проявлять необыкновенную жестокость в отношении тех женщин, которые им отказали в сексе или в предложении руки и сердца. Бывают и случаи, когда несчастных индианок кислотой обливают из-за зависти.

«В Индии был такой один случай. Злоумышленники обожгли лицо кислотой знаменитой индийской модели. Я считаю это настоящим кощунством и варварством, а самое главное — это не мужской поступок. На нет и суда нет! Мужчина должен защищать слабых, в том числе девушек и женщин, а не причинять им вред», — убежден российский путешественник.

Шокирует и то, что в индийском обществе принято осуждать пострадавших от рук совершенно неразумно ревнивых мужчин. Женщин обвиняют в том, что это они довели мужчин до такого. Над несчастными за это продолжают издеваться на улицах — их могут сильно толкнуть.

Россиянину также удалось посетить в Агре кафе, где работают пострадавшие от кислотных атак девушки. Мужчина назвал этих женщин сильными, смелыми и волевыми, ведь они не сломались и смогли найти в себе силы жить дальше.

«Кстати, законы в Индии тоже несовершенны. Очень часто суд не присуждает материальную помощь потерпевшей, которую она могла бы потратить на реабилитацию и пластические операции. Жертва может подать апелляцию, но подобные тяжбы длятся месяцами из-за бюрократии. Мало того если девушка из касты «НЕПРИКАСАЕМЫЕ» (Неприкасаемые составляют 16—17 % населения Индии) — это самая низшая каста в иерархии Индии, то дело по такому вопросу даже принимать не будут. Вот такая она — жестокая реальность Индии», — подытожил путешественник.

Лента новостей

В Сочи будут судить группу «чёрных риелторов», обвиняемых в хищении квартиры

Прокуратура Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

В Сочи дошкольникам напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели для воспитанников казачьего детского сада...

В Сочи 66 пляжей получили высшую категорию «Синий флаг»

В Сочи на пляже «Лазурь» состоялась церемония вручения сертификатов...

Губернатор Кубани встретился с выпускниками проекта «Герои Кубани»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с финалистами кадрового...

Россия передала школам Абхазии более 24 тысяч учебников

В результате договоренностей между министром просвещения России Сергеем Кравцовым...

Важное за день

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Пять погибших и десять раненых: последствия атаки беспилотников в Подмосковье

Утром 4 августа Московская область подверглась атаке беспилотных летательных...

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком выросло до 58

Число пострадавших в трагедии под Геленджиком увеличилось до 58...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 4 августа

По состоянию на 09:00 4 августа в Сочи продолжают...

Ливни и грозы: жителей и гостей Сочи призвали соблюдать меры безопасности

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» сохраняется неблагоприятная...

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

Читаемое