Четверг, 20 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

Открыть для себя Сочи зимой: почему туры в горы пользуются популярностью среди туристов?

Специалисты отмечают увеличение бронирований зимних путешествий в горах Сочи, составившее в два раза больше, чем в предыдущем году, по данным на первую неделю сентября 2023 года. Информацию об этом предоставила пресс-служба национального туроператора «Алеан», сообщает РБК.

«Фиксируем стабильный поток заявок на зимние туры: к первой неделе сентября бронирований на декабрь—февраль в 2 раза больше, чем в начале осени 2022 года», — говорится в официальном сообщении.

Причиной данного роста в «Алеан» называют то, что в этом году отели начали продажи на зимний сезон раньше, что, в свою очередь, спровоцировало рост спроса на бронирование туров.

Тем временем, представители курорта «Красная Поляна» подчеркнули, что продажи на зимний сезон 2023 года были открыты в июле, как и в предыдущем году, и количество бронирований увеличилось на 20-25%.

«Сейчас по отношению к 2022 году мы видим рост бронирований в районе 20-25%. Связываем в большей степени с общей тенденцией роста внутреннего туризма в России», — поделились в пресс-службе курорта.

Инна Рындина, коммерческий директор группы отелей «Русские Сезоны», добавила, что загрузка бутик-отелей выросла на 20%.

«Загрузка в первые осенние недели в сравнении с предыдущим годом выросла на 20%, достигнув 96%, total revenue (общий доход) вырос на 33%, в то время как ADR (average daily rate) подрос на 30%. В целом спрос держится на уровне предыдущего года с окном бронирования от 2 часов до 25 дней — и здесь хочется отметить, что глубина бронирований выросла на 67%. Также заметно выросло и качество гостя — RepPAC (revenue per available customer) увеличился на 42%, что неудивительно — на фоне стремительно растущих цен на побережье многие гости отдают предпочтение соотношению цена-качество», — прокомментировала Инна Рындина.

Лента новостей

Сочи накрыла волна аллергии: в городе началось пыление гималайского кедра

В Сочи началось пыление кедра гималайского. Пыльцу дерева считают...

Рейд по строймагазинам Сочи: контрафактный цемент не обнаружен

В Сочи инспекторы департамента курортов, туризма и потребительской сферы...

Чай в пробирке: в Сочи ученые из РАН сохраняют и улучшают уникальные сорта

В Субтропическом научном центре РАН поддерживается в состоянии активного...

Заблудившиеся под Бестужевском: тульские туристы найдены в сочинских горах

Вчера вечером в Адлерском спасательном отряде была получена информация...

В Сочи меняют схему движения: две улицы в Адлере станут односторонними

Администрация Сочи информирует водителей о скором изменении организации дорожного...

Важное за день

Вильфанд: в Сочи сохраняется аномально теплая погода в ноябре

На большей части России до сих пор не установился...

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Учебные стрельбы пройдут в акватории Сочинского порта дважды 19 ноября

Администрация города Сочи уведомила жителей и гостей курорта о...

Читаемое

×