Вторник, 13 января, 2026
5.1 C
Сочи

Отопление в Сочи: 93% домов подключены, работа продолжается

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что в 93% многоквартирных домов города, а также во всех социальных объектах уже подключено отопление. Такое решение приняли, чтобы поддержать горожан: отопительный сезон стартовал почти на две недели раньше запланированного срока по многочисленным просьбам жителей.

фото: Фото: Telegram/Мэр Сочи Андрей Прошунин

Прошунин лично посетил муниципальное предприятие «Сочитеплоэнерго», где директор компании Александр Мацкиев доложил о штатном процессе подключения.

По словам мэра, крупнейший поставщик тепловой энергии в Сочи задействовал все генерирующие объекты и сети, которые подключены к программе мониторинга. Операторы ситуационного центра следят за общей ситуацией в реальном времени, что позволяет быстро реагировать на любые неполадки и принимать необходимые решения.

Согласно нормативам, наладочные работы должны завершиться к 5 ноября. Прошунин подчеркнул важность выхода на расчетные параметры как можно раньше, поскольку на следующей неделе ожидается похолодание, особенно в предгорных районах.

Для обеспечения контроля и обратной связи с жителями продолжает работу горячая линия в администрации города. Все поступающие заявки отрабатываются точечно, чтобы оперативно устранять возможные проблемы.

Ранее Сочи 24 писал, куда обращаться, если все еще в квартире холодно.

Лента новостей

Сочинская ярмарка на Аллее Челтенхема одержала победу в престижном конкурсе

Сочинская ярмарка, расположенная на Аллее Челтенхема в Хостинском районе,...

МВД меняет правила сдачи экзаменов на водительские права

МВД России подготовило проект изменений в правила сдачи экзаменов...

324 млн рублей потратят власти Сочи на приобретение квартир для детей-сирот

В Сочи планируют приобрести 40 жилых помещений для сирот...

Важное за день

Сочинская ярмарка на Аллее Челтенхема одержала победу в престижном конкурсе

Сочинская ярмарка, расположенная на Аллее Челтенхема в Хостинском районе,...

Первый урожай сочинских бананов ожидают весной 2026 года

Первый урожай сочинских бананов ожидают весной 2026 года. Саженцы...

В Сочи отремонтировали 87 тысяч «квадратов» дорожного полотна

В 2025 году в Сочи отремонтировали 87 тысяч квадратных...

Снегопад, гололед и ливни с грозами: в Сочи объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие дни в Сочи ожидается комплекс неблагоприятных природных...

Спасатели Сочи 20 раз приходили на помощь местным жителям и туристам

Спасатели Сочи 20 раз приходили на помощь местным жителям...

Читаемое

×