Отпуск отпуском, но безопасность дороже: 2 петербурженки побывали в Сочи и Абхазии. Где им понравилось больше?

Галина Игоревна и ее взрослая дочь Мария, уроженки Санкт-Петербурга, давно хотели провести совместный отпуск на юге. Но, когда выбор встал между Сочи и Абхазией, определиться они не сумели, а потому решили провести время и там, и там.

Что из этого вышло они рассказали редакции Сочи24.

Пункт 1 — Природа и архитектура

От южной природы путешественницы остались в полном восторге. Справедливости ради стоит заметить, что и в Сочи, и в Абхазии она идентична.

Но вот в плане архитектуры Сочи Абхазию превосходит, все-таки Сочи — летняя столица России, и инвестиций сюда поступало куда больше, чем в маленькую республику.

Пункт 2 — Цены на жилье и продукты

Многие путешественники, делающие выбор между Сочи и Абхазией, думают, что в республике цены будут гораздо ниже, однако мать с дочерью на личном опыте убедились в том, что это не так.

По их словам в Абхазии цены примерно такие же, как и в Сочи. Иногда даже выше.

«Но в Сочи все же чувствуешь себя в большей безопасности»,- заметила женщина.

Пункт 3 — Отношение местных

Галина Игоревна и ее дочь Маша, побывавшие и в Сочи, и в Абхазии, с уверенностью говорят, что в Сочи им с этой точки зрения понравилось больше.

«Конечно, в Сочи нам встречались не только дружелюбные, но и враждебно настроенные люди, которые не любят туристов. Но здесь, по крайней мере, население преимущественно светское и по архаическим законам здесь никто не живет и дела не решает»,- прокомментировала Галина Игоревна.

Ее дочь Маша заметила следующее:

«В Абхазии я заметила, что на меня косились двое неизвестных мужчин. Хорошо, что мы с мамой были в составе тургруппы. В противном случае я не знаю, что могло бы произойти. Экскурсия мне понравилась, но осадок остался неприятный».

Пункт 4 — Туристическая составляющая

А вот здесь мнения разделились.

Галине Игоревне больше понравилось в Абхазии, поскольку она сторонница отдыха на природе.

А вот Мария, будучи представительницей молодого поколения, больше любит активный отдых, поэтому она отдала предпочтение Сочи, а именно Розе Хутор.

Подводя итог беседы, женщины сказали, что в Сочи им понравилось больше, поскольку здесь они чувствовали себя гораздо безопаснее.

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое