Отремонтировано более 200 км ЛЭП: сочинских энергетиков поздравили с праздником

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил работников энергетической отрасли города с их профессиональным праздником.

Фото: Telegram/Мэр Сочи Андрей Прошунин

В своем поздравлении он подчеркнул неоценимый вклад специалистов в жизнь курорта. Глава города сообщил о значительных объемах работ, выполненных в текущем году для повышения надежности систем. По его словам, в Сочинском энергорайоне было отремонтировано более 200 километров воздушных линий электропередачи и свыше 100 трансформаторных подстанций, а также установлено более 700 новых опор. Кроме того, две котельные были переведены на газ, а пять километров тепловых сетей отремонтированы или заменены. Эти меры, как отметил мэр, позволили городу успешно провести летний сезон и подготовиться к зиме.

Андрей Прошунин выразил энергетикам глубокую благодарность за их круглосуточный труд, обеспечивающий свет и тепло в домах, а также энергетическую безопасность Сочи. Он заявил, что их работа является залогом стабильного социально-экономического развития курорта.

В завершение мэр поблагодарил коллектив за профессионализм и преданность делу, пожелав им здоровья, счастья, благополучия и успехов в решении задач на благо жителей и гостей города.

Ранее Сочи 24 писал, что на встрече с мэром Сочи обсудили ход расселения аварийных домов в Хостинском районе.

Лента новостей

Жительница Сочи получила почти 800 тысяч рублей за незаконное увольнение из гипермаркета

Жительница Сочи, незаконно уволенная из гипермаркета, добилась справедливости через...

В Сириусе турист из Петропавловска‑Камчатского оштрафован на 50 тысяч за видео с ПВО

Во время мониторинга интернет-пространства сотрудники полиции и УФСБ на...

Ансамбль «Надежда Сочи» завоевал награды международного конкурса в Санкт-Петербурге

Образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль „Надежда Сочи“» стал лауреатом...

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое