Вторник, 10 марта, 2026
10.1 C
Сочи

«Отсюда все валят»: россиянин рассказал, чем недовольны жители Феодосии

Есть люди, которые хотят переехать в Феодосию. Для того, чтобы узнать, как там обстоят дела, например, с работой многие обращаются за помощью к местным сообществам и телеграм-каналам. Россиянин считает, что адекватную оценку ситуации там вряд ли дадут. Чаще всего прилетают сообщения и ответы в духе «зачем вам это нужно?» и «отсюда все валят». Мужчина же решил собрать топ-5 обоснованных проблем города, о которых говорят местные жители. Список он опубликовал в своем блоге на Дзене.

Частные участки коммуникаций

Блогер считает, что в Крыму при Украине сформировалась достаточно опасная тенденция: часть коммуникаций Феодосии принадлежит частникам. «Вы можете <…> заплатить соседу за то, что он разрешит водоканалу подключить вас к трубе. Такие дела обстоят и с газовой трубой, и даже с электричеством, но там чуть проще», — рассказал россиянин.

Он отметил, что пока государство в это не вмешивается. Мужчина подчеркнул, что эта проблема — серьезная. Со временем ее придется решить. «В Феодосии есть такое явление, как прорыв трубы, которая может течь неделями. Просто тот участок, где трубу прорвало находится не в юрисдикции водоканала, и он чинить его не будет», — пояснил россиянин.

Ливневки

Мужчина убежден, что это беда, характерная для многих горных и холмистых районов. Феодосия не исключение. Когда идут сильные дожди, здесь реки текут по асфальту. «В городе реально нужен какой-то канал, куда будет стекать вся жидкость. Проблема не такая серьезная, как в Керчи или Ялте, но при сильном ливне можно попасть в очень глубокую лужу в некоторых местах», — поделился своим мнением блогер.

Парковочные места

Россиянин объяснил, что сейчас в центре Феодосии с парковкой борются тем, что активно смещают центр города в сторону Тавриды. «Это еще один серьезный повод купить или строить себе дом — у вас не будет с этим проблем. Хотя Новые ЖК, которые сроят, тоже уделяют парковкам достаточно места, но на много ли машин их хватит — это знает только застройщик», — написал мужчина.

Работа

Мужчина откровенно рассказал о том, что сейчас в Феодосии нет таких вакансий, где человек мог бы и работать много, и зарабатывать достойно. Но при этом россиянин уверен, что обильный доход здесь можно получать от своего собственного дела. «Как пример, я знаю одного паренька, который косит траву, я уверен он зарабатывает очень много, просто потому, что работает», — считает блогер.

Досуг для взрослых

Этого не хватает самому автору списка недовольств. Мужчина приехал в Феодосию из провинциального городка, но даже там были и каток, и боулинг, и кафе, и торговые центры. «Я реально просто порой не знаю, куда с женой сходить. Вроде и рестораны есть, а что просто пойти туда покушать — да я и дома приготовить не хуже могу… Не знаю. С досугом тут беда!» — резюмировал россиянин.

Лента новостей

Розовое чудо: в сочинском дендропарке расцвела прекрасная сакура — фото

В Сочи зацвела традиционная японская вишня — короткощетинистая сакура....

Землетрясения в Сочи: ученый объяснил, почему март стал «горячим» для курорта

Сейсмическая активность, зафиксированная в районе Сочи в последние недели,...

Мечта о море за 370 млн: в Сочи судят лже-застройщика, обманувшего 53 семьи

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении местного...

Следователи устанавливают личность погибшего при пожаре в Сочи

В Сочи следственные органы начали проверку после гибели мужчины...

Важное за день

Землетрясения в Сочи: ученый объяснил, почему март стал «горячим» для курорта

Сейсмическая активность, зафиксированная в районе Сочи в последние недели,...

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: 13 ушедших на запасные бортов возвращаются

Сочинский аэропорт продолжает обслуживание пассажиров в обычном режиме. Утром...

Оперативный штаб: угроза атаки БПЛА в Сочи и Сириусе снята

В настоящее время обстановка в городе-курорте Сочи и на...

Читаемое

×