Пальмы в снегу: ледянкой воздух из Арктики достиг Сочи (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Ледяной воздух из Арктики достиг черноморского побережья. Тропические пальмы в Сочи укутал снег, а температура воздуха упала в пятницу, 24 декабря, до минус 12 градусов, сообщает «МИР 24».

Несмотря на то, что аномальная погода и доставила хлопот водителям, южане с восторгом встретили зимнюю сказку. 

Белым одеялом накрыло дороги в районе Олимпийского парка, а пальмам досталась роль заснеженных новогодних елей. Сегодня в Сочи резко потеплеет – до плюс 7, а завтра будет и вовсе 15 градусов выше нуля.

На курорте по-прежнему действует штормовое предупреждение Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей. Оно продлено до конца суток 26 декабря.

Сочи ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В предгорьях ночью и утром местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, туман, на дорогах гололедица.

Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта соблюдать все необходимые меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.При возникновении происшествий гражданам следует звонить по номерам 101, 112.

Лента новостей

«Золотые» эликсиры для ума: три напитка, которые продлят работу мозга

Зеленый чай, свекольный сок и латте с куркумой способны...

Праздник родного слова: в Сочи к Дню славянской письменности подготовили более 70 мероприятий

В Сочи готовятся отметить День славянской письменности и культуры,...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Важное за день

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое