Парочку из Москвы удивил «спящий» Сочи

Влюбленные переехали на Юг и оказались совершенно не готовы к сочинскому режиму работы магазинов, кафе и торговых центров. Специализированные магазины очень рано закрываются, а круглосуточных практически нет.
«Я собиралась купить корм для нашей кошки, как оказалось, в супермаркете его не найти, а зоомагазины уже не работали, хотя на часах было всего 9 вечера» — рассказала редакции «Сочи24» девушка.

Молодых людей также удивило, что на курорте так мало круглосуточных цветочных магазинов.
«Если в центре их ещё можно найти, то в других районах это крайне проблематично. И работают все цветочные до 6-7 вечера, я даже после работы не успеваю зайти, так как сам работаю до 20:30», — поделился молодой человек.

Но самым большим удивлением для пары стало время работы кафе и ресторанов. Они были уверены, что в курортном городе перекусить и выпить можно с утра и до глубокой ночи, но и это оказалось не совсем так.
«Нам было так странно слышать, что заведение закрывается в 23:00, а заказы перестают принимать в 22:30. В Москве мы могли спокойно прийти после 12 ночи и спокойно посидеть пару часов».

Молодые люди признаются, что очень скучают по круглосуточному фастфуду и доставке еды.
«Даже в отдалённом районе Москвы всегда найдётся круглосуточная закусочная, из которой можно заказать еду с доставкой даже поздно вечером, а Сочи после 22:00 уже как будто спит», — добавили парень с девушкой.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое