Парусная регата, пицца и яхты: как Сочи Гранд Марина взорвала летний сезон

27 мая в Сочи Гранд Марина в морском порту отметили открытие летнего сезона. Радиостанция МАКС FM была генеральным информационным партнером парусной регаты ‘Кубок Сочи Гранд Марина».

Сочинская марина — центр туристического притяжения и излюбленное место отдыха жителей и гостей города. 27 мая, в солнечный выходной, в морской порт пришли целыми семьями. Праздник получился масштабным и захватывающим. Благодаря спортивным состязаниям в море, накал которых чувствовался даже с берега. Парусная регата ‘Кубок Сочи Гранд Марина» стала главным событием в открытии летнего сезона и дня города. Состязания провели совместно с Федерацией парусного спорта города. Победителя ждал супер-приз от Sochi Grand Marina — новенький спортивный швертбот класса “Оптимист” в полной комплектации.

Фото: Надежда Волковинская

Парусная регата проходила в двух дистанциях, в ней приняли участие взрослые-любители и дети- воспитанники спортивной школы номер 13 города Сочи и школы олимпийского резерва Краснодарского края, 50 юных оптимистов. И пока в море шла борьба за лидерство в гонке, на берегу всех угощали сладким лакомством от короля сахарной ваты Давида Шторма. Для поклонников джазовой музыки на причале звучал саксофон в исполнении Алексея Соболя. На причале развернулась выставка фотографий с редкими кадрами морпорта сороковых годов прошлого века.

В празднике приняли участие дети из нейрореабилитационного центра “Импульс’ и ребята из школы интерната номер два. Они отправились в море на парусных катамаранах, чтобы следить за ходом гонки, а также насладиться морской прогулкой. По окончании мероприятия юных участников регаты угостили пиццей и мороженым прямо в море. А главный приз получил сочинский спортсмен Михаил Петров. Его вместе с Кубком Сочи Гранд Марина и новеньким Оптимистом торжественно подняли на руки. Юные яхтсмены получили море незабываемых эмоций, а зрители сплошной восторг от красоты моря и яхт под парусами. Соревнования комментировал яхтсмен Александр Ганженко, который знает буквально все о тонкостях и нюансах парусных гонок.

Фото: Надежда Волковинская

По словам генерального директора Сочи Гранд Марина Дмитрия Прозорова, большинство юных спортсменов — это будущие шкиперы с отличной морской практикой с самого детства, и многие из них будут ходить в акватории Черного моря и размещать суда в Сочи Гранд Марина. Ребят будут поддерживать и дальше, парусный спорт всегда был уникальным. Одна из причин, огромное разнообразие парусных регат, проводящихся во всем мире. Разные локации, парусные яхты, специфические дистанции и особые правила делают яхтинг необычайно привлекательным — яхтсмены здесь не скучают, как впрочем и зрители.

Лента новостей

Алко-драйв по-сочински: пьяный водитель без прав устроил погоню на «ВАЗе»

Ночью в Лазаревском районе Сочи инспекторы ДПС подали сигнал...

В ожидании великого праздника: в Сочи состоялся патриотический марш в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи на площади перед Зимним театром состоялось торжественное...

Орлица Арса сама взялась за щётку в своём вольере — видео Сочинского географического общества

В соцсетях Сочинского географического общества опубликовали видео с императорской...

Сочинский ресторатор и дядя криминального авторитета Робсона получил пять лет строгого режима

В Сочи вынесен приговор 65-летнему Эдуарду Каладжяну, который приходится...

Важное за день

Долгожданное снятие: аэропорт Сочи вновь принимает и отправляет рейсы

В аэропорту Сочи отменены временные ограничения на приём и...

Отбой опасности: в Сочи и Сириусе отменен режим угрозы БПЛА

Власти объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Читаемое