Четверг, 30 октября, 2025
10.1 C
Сочи

Парусные гонки в Геленджике: 200 участников поборются за звание лучших и яхту класса “Оптимист”

Одно из крупнейших событий в мире парусного спорта Краснодарского края — Первенство и Чемпионат региона пройдет с 29 августа по 4 сентября 2024 года в Геленджике. Более 200 яхтсменов из разных городов края, включая Краснодар, Темрюк, Новороссийск, Сочи, Анапу, Геленджик, Ейск, Приморско-Ахтарск и Туапсинский район, примут участие в состязаниях на акватории Геленджикской бухты.

фото: Мидийное место

Основная цель мероприятия — определить лучших спортсменов и сформировать сборную команду региона для участия во всероссийских соревнованиях. Организаторами события выступают Федерация парусного спорта Краснодарского края и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края спортивная школа олимпийского резерва Водных видов спорта (ГБУ ДО КК СШОР ВВС).

В рамках соревнований, которые можно будет наблюдать с набережной Геленджика с 30 августа по 3 сентября, на воду выйдут яхты разных классов. Среди участников — как опытные яхтсмены, так и молодые таланты. Особое внимание привлекает класс «Оптимист», в котором выступят 103 юных яхтсмена в возрасте от 7 до 14 лет.

фото: Мидийное место

Главный приз турнира — гоночная яхта класса «Оптимист», предоставленная сетью ресторанов морепродуктов «Мидийное место», выступающей генеральным спонсором соревнований. Помимо «Оптимиста», в гонках будут участвовать яхты таких классов, как Кадет, Зум-8, 420, Лазер 4.7, Лазер Радиал, Лазер Стандарт, 29er и парусные доски BIC techno t293.

«Поддерживать российский спорт во всех его проявлениях — для нас честь. Яхтинг давно уже стал частью ДНК “Мидийного места”. Это то, что нас объединяет и делает сильнее. Особенно импонирует то, что в соревнованиях принимает участие довольно большое количество детей, которые являются нашим будущим. И мне хочется, чтобы оно было здоровым и сильным. Уверен, что мы еще долгие годы будем поддерживать подобные первенства. Это наш вклад в развитие России и Краснодарского края», — рассказывает Алексей Аюпов, основатель сети ресторанов «Мидийное место».

Соревнования проходят на базе Спортивной школы Водных видов спорта на улице Революционной. Мероприятие ежегодно проводится в целях отбора лучших спортсменов в сборную края. В предыдущие годы Первенство проходило в Новороссийске, но в этом году его решили провести в Геленджике.

Читайте также:

Яхты миллионеров найдут свой дом — в Сочи планируют четыре марины

 

Лента новостей

Пенсионерка и ребенок пострадали в массовой аварии, произошедшей в Адлере

Накануне днем на трассе «Адлер - Красная Поляна» произошла...

Паром, который будет ходить из Трабзона в Сочи, застрахован

Паром, который должен будет перевозить пассажиров по маршруту «Трабзон...

5 ноября в Сочи стартует плановая консервация фонтанов

Сезон фонтанов в Сочи будет официально закрыт после завершения...

День комсомола в Сочи: по следам эпохи

29 октября исполнилось 107 лет со дня создания комсомола....

В Сочи проходит ежегодная бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства

В Сочи проходит ежегодная бесплатная вакцинация домашних животных от...

Важное за день

День комсомола в Сочи: по следам эпохи

29 октября исполнилось 107 лет со дня создания комсомола....

В Сочи проходит ежегодная бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства

В Сочи проходит ежегодная бесплатная вакцинация домашних животных от...

У экс-мэра Сочи обнаружены иконы, антиквариат и вина по 2 миллиона

Правоохранительные органы изъяли у бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского...

Прокуратура помогла властям Сочи вернуть похищенные 890 млн рублей

Прокуратура Сочи проверила, как на курорте реализуется госпрограмма «Модернизация...

Россиянам нужно сократить количество своих сим-карт до 1 ноября

До 1 ноября необходимо сократить количество своих сим-карт до...

В Сочи снова работает мобильный интернет

В Сочи восстановлена работа мобильного интернета, сообщают жители города...

В Сочи объявлено предупреждение о сильных грозах ночью и утром 29 октября

Администрация Сочи предупредила о возможных сильных дождях и грозах....

Читаемое

×