Пассажиры нескольких рейсов не смогли вовремя вылететь из Сочи в Турцию

Рейс до Стамбула был задержан на пять часов, а до Антальи — на четыре.

Международный аэропорт Сочи — крупнейший узел местных и международных авиалиний и единственный южный хаб в стране. Именно в летний период на него идет наибольшая нагрузка. Пассажиры жалуются на длинные очереди, задержку рейсов и багажа.

Так, 1 июня Иркутские авиалинии переносили рейс Сочи-Стамбул три раза. Самолет должен был вылететь в 11 утра, по итогу рейс перенесли на 16:10. Пассажирам выдали горячее питание, но мест всем не хватило, поэтому пришлось сидеть прямо на полу.

Рейс Сочи — Анталья Уральских авиалиний также перенесли. На горячей линии сообщили, что это произошло из-за задержки вылетов предыдущих рейсов.

«Аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Задержки рейсов вызваны техническими причинами со стороны перевозчика», — прокомментировал ситуацию представитель аэропорта.

Ранее еще один самолет компании «ИрАэро» не смог вылететь из Сочи в Стамбул. Через полтора часа пассажиров пересадили из самолета в автобус и отвезли обратно в аэропорт. Задержки происходят в том числе и с турецкой стороны. Диспетчеры выдвигают требования к властям, требуя снизить нагрузку, так как аэропорты не справляются с обработкой рейсов. Их задержка составляет от 3 до 14 часов.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что из Сочи теперь можно вылететь в любой аэропорт Москвы.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое